Дороги и транспорт Миллиардная переплата: какие дороги в Самарской области подорожали из-за стройматериалов

Миллиардная переплата: какие дороги в Самарской области подорожали из-за стройматериалов

Объекты перечислил министр транспорта региона

Сейчас в активном строительстве находится дорога «Обход Тольятти»

Стало известно, как подорожание строительных материалов отразилось на дорожном строительстве Самарской области. По словам главы регионального Минтранса Ивана Пивкина, сильнее всего это повлияло на масштабные проекты.

— Это продолжение Самарского моста, это путепровод на Ново-Садовой, где открыли рабочее движение. Также это трасса «Обход Тольятти» с мостом через Волгу у села Климовка, — перечислил объекты Иван Пивкин в прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области.

По словам министра, подорожание этих трасс Самарской области компенсировали за счет средств федерального бюджета. В качестве примера Иван Пивкин назвал сумму, которую регион дополнительно получил на строительство моста у Климовки, — 19,5 миллиард рублей.

О подорожании стройматериалов в Самарской области стало известно еще в марте 2022 года. Региональные производители назвали несколько причин подорожания своих товаров, многие из которых так или иначе связаны с проведением спецоперации на Украине. При этом аналогичная ситуация наблюдается не только в регионе, но и по всей стране.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления