Дороги и транспорт Дорогу на проспекте Кирова сузили: видео

Дорогу на проспекте Кирова сузили: видео

Ждем пробки?

На заднем плане у светофора уже виднеется небольшой затор

В Самаре обособили трамвайные пути на проспекте Кирова. Островок безопасности для пешеходов обустроили за счет небольшого сужения проезжей части. Посмотрите видео.

— Сейчас на участке устанавливают пешеходные ограждения и столбы освещения на выделенной полосе, — прокомментировал кадры автор видео Евгений Щекин.

Не все местные жители оценили такой порыв обезопасить пешеходов. Часть горожан поддержала идею об обособлении путей и даже предложила сделать так на всех дорогах с интенсивным движением и трамваями посередине, однако автолюбители пожаловались на такое решение начальнику УГИБДД ГУ МВД по Самарской области. Юрий Некрасов рассказал о причинах таких перемен.

— В 2021 году на участке проспекта Кирова от улицы Физкультурной до Победы было зарегистрировано два ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых один человек погиб и один получил ранения. Таким образом, участок определили как потенциально опасный. Чтобы снизить аварийность, решили построить конструктивно выделенную разделительную полосу и установить пешеходные ограждения. Сейчас это всё находится в процессе реализации, — ответил Юрий Некрасов.

При этом жители опасаются, что такое сужение проезжей части из-за обособления путей может привести к образованию пробок. Проблема заторов на улицах Самары вообще одна из актуальных. Не так давно например жители присылали в редакцию кадры огромной пробки Октябрьского района.

Уважаемые читатели! Если и вы попали в пробку на улицах города и готовы поделиться фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления