Дороги и транспорт В полиции объяснили, зачем обособили трамвайные пути на проспекте Кирова

В полиции объяснили, зачем обособили трамвайные пути на проспекте Кирова

По словам начальника УГИБДД ГУ МВД по Самарской области этот участок дороги может быть опасным

Автомобилисты пожаловались, что сузили проезжую часть

Жители Самары возмутились нововведениями на проспекте Кирова. Автомобилистов не устроило обособление трамвайных путей у площади. О причинах таких перемен спросили начальника областной ГИБДД Юрия Некрасова.

— В 2021 году на участке проспекта Кирова от улицы Физкультурной до Победы было зарегистрировано два ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых один человек погиб и один получил ранения. Таким образом, участок определили как потенциально опасный. Чтобы снизить аварийность, решили построить конструктивно выделенную разделительную полосу и установить пешеходные ограждения. Сейчас это всё находится в процессе реализации, — ответил Юрий Некрасов.

Таким образом, по словам начальника областной ГИБДД, разделительную полосу построили за счет уменьшения ширины каждой из полос движения в пределах допустимого и с сохранением их количества, по три в каждую сторону — это позволит снизить риск ДТП с пешеходами.

В Самаре давно планируют обособить все трамвайные пути. За счет этого рассчитывают ускорить движение составов.

А вы поддерживаете идею обособления трамвайных рельсов?

Да
Нет
Не пользуюсь этим видом транспорта
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления