Дороги и транспорт В Самаре предложили обособить все трамвайные пути

В Самаре предложили обособить все трамвайные пути

По словам чиновников, только в этом случае составам не будет мешать другой транспорт

Сейчас обособленные трамвайные пути есть лишь на нескольких улицах

Власти придумали, как ускорить трамвайные поездки в Самаре. Для того чтобы состав мог проехать через весь город за 60 минут, нужно сделать так, чтобы ему не мешал другой транспорт. Обособить все трамвайные пути в городе предложили во время круглого стола на тему развития инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации.

— В Самаре существует проблема обособленных линий. Там, где они есть, трамвай едет достаточно быстро. Сейчас мы прорабатываем проектную документацию, чтобы решить этот вопрос в городе и сделать обособленные линии, — прокомментировал ситуацию заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

Также трамвайные пути в Самаре нуждаются в серьезном ремонте. Только с начала 2021 года в городе больше 2500 раз по тем или иным причинам прекращалось движение составов. По словам местных жителей, на некоторых участках рельсы буквально рассыпаются на глазах. Например, в начале месяца трамваи пришлось пускать в объезд из-за ЧП с обвалом грунта под путями.

Обновить следует и сами составы. В департаменте транспорта сообщили, что парк трамвайно-троллейбусного управления Самары (ТТУ) находится в плачевном состоянии.

Вы довольны качеством работы трамваев в Самаре?

Да, всё устраивает
Нет, нужен ремонт
Не пользуюсь этим видом транспорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления