Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Из грязи — на асфальт: посмотрите, где пройдет новая дорога в Крутых Ключах

Из грязи — на асфальт: посмотрите, где пройдет новая дорога в Крутых Ключах

Публикуем видео со схемой

Новая дорога должна соединить улицу Мира и выезд из Самары

В Красноглинском районе Самары к августу следующего года должны построить новую дорогу. Видеоблогер показал, где пройдет проезжая часть и что сейчас находится на ее месте.

Новая дорога в Крутых Ключах входит в шестой этап строительства Северного шоссе. Проезжая часть будет четырехполосной. Протяженность — 440 метров. Она продлится от автомобильной дороги федерального значения «Подъезд к Самаре от М-5 “Урал”» до бульвара Финютина, там новая проезжая часть перейдет в улицу Мира. Недавно власти вновь перенесли сроки работ. К строительству должны приступить с началом дорожного сезона 2023 года (ориентировочно — в апреле). Срок их завершения — 1 августа 2023 года.

— В ноябре будут объявлены конкурсные процедуры на строительство шестого этапа Северного шоссе, — сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

Продление дороги от Крутых Ключей запланировано и на пятом этапе Северного шоссе. По задумке, среди работ на этом этапе — и оборудование тонннеля под железнодорожными путями. Правда, из-за удорожания материалов теперь потребовалось внести коррективы в готовый проект.

По информации Минтранса, сроки начала и окончания работ будут понятны после получения положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления