RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Названы сроки начала строительства новой дороги в Крутых Ключах

Названы сроки начала строительства новой дороги в Крутых Ключах

Даты власти переносят не в первый раз

Дорогу должны закончить к августу следующего года

Появились подробности строительства дороги в Красноглинском районе Самары. Речь идет о шестом этапе Северного шоссе.

— В ноябре будут объявлены конкурсные процедуры на строительство шестого этапа Северного шоссе. Это участок от бульвара Финютина до автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Подъезд к Самаре от М-5 "Урал"». К работам должны приступить с началом дорожного сезона 2023 года (ориентировочно — в апреле). Срок их завершения — 1 августа 2023 года, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Дорога будет четырехполосной. Протяженность — 440 метров. Проект строительства 6-го этапа Северного шоссе в микрорайоне Крутые Ключи готов. Но из-за удорожания стройматериалов его пришлось менять. Проектированием занималось АО «Балтийская строительная компания-СПБ».

«БСК-СПБ» принадлежит самарской строительной компании «Волгатрансстрой» Вячеслава Сонина. «Волгатрансстрой» получает множество подрядов от властей Самарской области. Это проектирование и строительство нового Дворца спорта, проектирование нового речного вокзала. Подряды на строительство метро тоже достаются «Волгатрансстрою». Компания занимается «Алабинской». Да и проект «Самарской» она формировала.

Несколько раз власти переносили и дату окончания строительства на этом этапе. Изначально планировалось, что все работы должны завершиться до 1 сентября 2022 года. Однако в июне в системе «Контур.Фокус» при детальном разборе контрактов АО «БСК-СПБ» появилась другая дата — декабрь 2022 года. Теперь срок снова скорректировали.

Северное шоссе должно стать дорогой жизни для жителей микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев-Парк и в целом для жителей той части Волжского района. Строить его задумали в шесть этапов — мы рассказывали о каждом из них. Пока готов только первый, ставший яблоком раздора между чиновниками и застройщиком названных микрорайонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления