Дороги и транспорт Достройка станции метро «Алабинская» Сонину добавили денег на станцию метро «Алабинская»

Сонину добавили денег на станцию метро «Алабинская»

Работы по достройке подземки возобновят в марте

Контракт на строительные работы власти заключили с компанией бизнесмена Вячеслава Сонина

Управление капитального строительства Самарской области внесло изменения в контракт на достройку станции метро «Алабинская». Подрядчиком выступает акционерное общество «Волгатрансстрой-9», которое входит в группу компаний бизнесмена Вячеслава Сонина.

Судя по документам, опубликованным на сайте госзакупок, изменились стоимость работ и сроки их проведения. Изначально стоимость контракта составляла 998,38 миллиона рублей. Ее увеличили до 1,07 миллиарда рублей.

Срок действия контракта продлили до 31 декабря 2021 года. Соответственно, изменился и график проведения работ. Судя по нему, активные работы начнутся в марте.

— Необходимо соорудить верхнее строение пути, обустроить тоннели, провести отделочные работы камеры съездов и вестибюля № 2 с лестничными сходами № 3 и 4, а также комплекс электротехнических работ, монтаж систем связи, систем управления движения поездов, инженерных систем и монтаж оборудования. Стоимость завершения строительства составляет 782 536 240 рублей, — рассказали 63.RU в Министерстве строительства Самарской области.

При этом представители ведомства сообщали, что ввести станцию метро «Алабинскую» в эксплуатацию в полном объеме планируют в 2023 году. Это позволит сократить время ожидания прибытия поезда с 10 до 6 минут.

Станцию метро «Алабинская» начали строить в 2007 году. Для пассажиров ее открыли в феврале 2015 года. С тех пор поезда здесь курсируют челночным способом. Составы приходят на один путь и уходят с него на станцию «Российская», при этом проходят через стрелку на второй путь и далее следуют по обычному маршруту.

Общая стоимость строительства (без учета последнего, еще неисполненного контракта) составила около 9 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления