Начальник ОГИБДД по Самаре назвал причины пробок в Самаре
19 ноября 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
19 ноября 2022, 20:04
15 минут выезд на ДТП. Спасибо, поржал.
Гость
19 ноября 2022, 11:09
А где наследие мундиаля, которое обещали Самаре братья Мерзаровы?
Гость
19 ноября 2022, 11:39
"Специалист" по ПДД Алексей Маслов не знает или явно лукавит про заторы на перекрёстках. Скажем, этот же перекрёсток МШ-НВ: подъезжаю к нему в плотнейшем потоке, бампер к бамперу, горит зелёный, я плетусь и вдруг машины передо встают, а я на середине перекрёстка. Далее идет смена сигнала, и я - нарушитель ПДД? Пусть Маслов попробует проезжать только на "чистые", без машин, перекрёстки, а потом уже несёт "пургу".
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Вот он пример Самарского водилы.. остановись на стоп линии, убедись что расстояние до заднего бампера впереди идущего Авто позволяет тебе пересечь Перекресток, даже если вдруг) загорится красный. Но нет, надо впереться в зад и паровозом ехать до финиша..
Гость
19 ноября 2022, 12:38
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Вот он пример Самарского водилы.. остановись на стоп линии, убедись что расстояние до заднего бампера впереди идущего Авто позволяет тебе пересечь Перекресток, даже если вдруг) загорится красный. Но нет, надо впереться в зад и паровозом ехать до финиша..
Остнавливаться на стоп даже если горит зелёный?! И бежать мерить рулеткой расстояние до ближайшей машины? Я тут чего то не пойму? Делайте мне дороги и улицы без пробок, а перекрёстки - с многуровнемыми развязки и я буду паинькой. Даже перед каждым перекрестом протирать тряпочкой передний номер. Дорогой товарищ, не смешите водителя с 40-летним стажем своими сказками, в которых всегда виноват тот, кто за рулём, кто купил машину, кто родился в стране абсурда и бардака. Знайте, правила соблюдаются там, где созданы хотя бы какие условия для их выполнения, а не там, где мрак и масловы.
Гость
19 ноября 2022, 13:49
Гость
19 ноября 2022, 12:38
Остнавливаться на стоп даже если горит зелёный?! И бежать мерить рулеткой расстояние до ближайшей машины? Я тут чего то не пойму? Делайте мне дороги и улицы без пробок, а перекрёстки - с многуровнемыми развязки и я буду паинькой. Даже перед каждым перекрестом протирать тряпочкой передний номер. Дорогой товарищ, не смешите водителя с 40-летним стажем своими сказками, в которых всегда виноват тот, кто за рулём, кто купил машину, кто родился в стране абсурда и бардака. Знайте, правила соблюдаются там, где созданы хотя бы какие условия для их выполнения, а не там, где мрак и масловы.
Дедушка, сдавайте права. Вы не готовы к езде в современных условиях и сознательно создаёте пробки. Глазомер уже не позволяет понять, проехала ли передняя машина перекрёсток. Времена двух с половиной машин на светофоре остались в семидесятых.
Гость
19 ноября 2022, 10:02
Парковки должны стать платными. Посмотрите что творится на Революционной 126 - 130. Знаки висят Остановка запрещена , но на них всем плнвать. До смешного уже дошло - ездиют по пешеходной зоне и тротуару. Повесьте камеры фиксации и они отобьются за полдня. Ну это уже невозможно жить стало.
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Вы серьезно думаете платные парковки запретят гонять по тротуарам и газонам? Возле Куйбышевского РОВД на Егорова все машины сотрудников стоят тонированные в круг😁
Гость
19 ноября 2022, 16:26
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Вы серьезно думаете платные парковки запретят гонять по тротуарам и газонам? Возле Куйбышевского РОВД на Егорова все машины сотрудников стоят тонированные в круг😁
Система штрафов доканает. Поэтому чем выше штраф - тем меньше нарушений. 🐐 только так учить надо.
Гость
19 ноября 2022, 16:29
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Вы серьезно думаете платные парковки запретят гонять по тротуарам и газонам? Возле Куйбышевского РОВД на Егорова все машины сотрудников стоят тонированные в круг😁
Куйбышевский район - деревня. А я про город говорю . Сечешь разницу ?
Гость
19 ноября 2022, 17:05
Кубик Рубика в Самаре..На пятачке строят 5 штук по 30 этажей,где ТОЛЬКО пара автобусов в час и то лишь до 9 вечера,где необходимо(!) иметь машину другого выхода нет и вот ломают свои холовы и ищут,кто виноват и что делать-два вопроса на Руси..В Германии с 1 января проезд по стране(!) будет 49 евро в месяц,а так же электричка..Купил проездной в Дортмунде и катайся хоть в Аугсбурге,хоть в Киле..Общ.транспорт бегает 24 часа..У нас больше машин (автомоб.держава),но такого коллапса никогда нет,а почему???Потому что у нес таких холов....Дальше-кубик Рубика..
Гость
19 ноября 2022, 18:17
Пятница вечер, октоберфест еще не отпустил.?
Гость
20 ноября 2022, 13:28
В общем сами мы во всем виноваты. И ещё спокойно службу нести мешаем.
Гость
20 ноября 2022, 19:41
Конечно водители сами виноваты, а светофоры натыканы через каждые 500 метров и работающие по 15-20 секунд к этому никакого отношения не имеют…))
Гость
19 ноября 2022, 10:00
Круглое - катить, квадратное - нести…..
Гость
19 ноября 2022, 12:42
нет! дорогой товарищ, у нас стараются квадратное катить..на внуков что-б хватило
Гость
19 ноября 2022, 13:06
Забыли сказать про умников, которые при повороте не перестраиваются заблаговременно в нужный ряд, чтобы объехать очередь, и пытаются вклиниться без очереди в последний момент, либо вообще повернуть со среднего ряда, таким образом задерживая сразу 3 ряда, так как идущие за ними пытаются перестроиться. Такая картина например очень хорошо видна на перекрёстке Московское шоссе/ Потапова, в направлении из города. И формально их наказать никак нельзя.
Гость
19 ноября 2022, 14:04
Опять виноваты водители и никто больше, блабла
Гость
20 ноября 2022, 15:00
А что, проваленные люки, из за которых перекрыты полосы, уже отремонтировали? К примеру: Мехзавод, координаты 53.30329° 50.289177°, 53.298799° 50.287326° - перекрыты полосы на главном шоссе города. ГИБДД этого не видят? Проще свалить на водителей?
Гость
19 ноября 2022, 13:42
Брошенные авто конечно сужают ПЧ, но нечищенные дороги сужают ещё больше.
Гость
19 ноября 2022, 15:17
Гость, тут видимо виновата весна, что приходит поздно. И водители, для которых организованы парковки, а они бросают на дорогах авто умышленно. Вот сколько раз я таким говорил, мол встань ближе к подъезду, ну удобнее же... А они наотрез, нет мол, хотим создать пробку и всё тут....
Гость
19 ноября 2022, 10:09
Где вчера были ГИБДД?
Почему не выгоняли коммунальщиков на чистку дорог?
Гость
19 ноября 2022, 11:26
Ливневые колодцы до сих пор открыты (Заводское шоссе, кольца Фрунзенского моста…). Собственники дорог бездействуют под зорким оком ГИБДД и разных штрафов – предписаний. Да и «воришки» вносят этим службам, а так же водителям и пешеходам немало огорчений. Может их просто засыпать щебенкой, и вопрос будет закрыт. Нашли же способ борьбы с колейностью и ограничили скорость до 40…
Гость
19 ноября 2022, 12:07
Логично! Напокупают автомобилей, аж проехать негде.
Гость
19 ноября 2022, 09:40
Самару могут спасти только платные парковки и велодорожки. Также всем советую передвигаться по городу на комфортных автобусах СамараАвтоГаз, наблюдаю за пассажирами из своего автомобиля и просто завидую их счастливым лицам.
Гость
19 ноября 2022, 10:25
Когда ограничат свободу лапушкиной и василенко?!
Гость
19 ноября 2022, 15:14
Конечно сами провоцируют пробки). По таким идеальным дорогам можно ехать быстрее, а они снижают умышленно скорость потока, будто бы под лужами ямы какие-то..... А вообще, про какие лужи то я? Ливневки же идеально организованы и вся вода моментально уходит.
Гость
19 ноября 2022, 16:23
Когда сотрудник просит выйти из машины, зайти за машину и дыхнуть ему в нос, это законно? И почему он при этом не может предъявить свидетельство об метрологической аттестации носа? За 20 лет водительского стажа Самарские сотрудники ГИБДД занимались только придирками и попытками мздоимства с водителей, сотрудник Самарского ГИБДД = враг Самарскому водителю, ничего не меняется, переименуй не переименуй, все равно получишь ....
Гость
19 ноября 2022, 18:41
Прекратите торговлю правами!
Гость
20 ноября 2022, 22:41
"После нашего обращения мэрия переложила асфальт на проспекте..." - оказывается всё просто, этот Маслов отвечает за дороги
Гость
21 ноября 2022, 09:22
Скоро и НовоВокзальная/Стара Загора встанет. Она и так стоит периодически в час пик.
Башню новую достраивают. Парковки само собой там нет или 0,05 места по проекту))). Так что все машины вдоль НВ стоять будут. Там и так зимой узко . От бардюра до бардюра её никогда не чистили.
Гость
21 ноября 2022, 09:50
Про колейность тема не раскрыта.
На МШ колея намного глубже , скоростного ограничения нет! Демократическая целиком с ограничением 50км.ч. ! От Сорокиных хуторов до Димитрова. Где ж там частичное ограничение?
Гость
21 ноября 2022, 21:12
ДПС не выезжает на аварию, потому что сначала отдают адрес комиссарам, потому что с них идёт откат в дежурку и на верха! Если уже участники отказываются от всех комиссаров, то часов через 5-6 приезжает экипаж. Речь идёт о европротоколах в основном. Поэтому и пробки. С пострадавшими - выезжают быстро, т.к. с них ничего взять, приходится оформлять.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
сев.
781мм 75%Начальник ОГИБДД по Самаре назвал причины пробок в Самаре