Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста В Минтрансе рассказали, какой будет третья очередь Фрунзенского моста

В Минтрансе рассказали, какой будет третья очередь Фрунзенского моста

Рассказываем, что нужно сделать на объекте

Только посмотрите, как масштабно выглядят предыдущие развязки моста

Стала известна судьба третьего этапа Самарского (Фрунзенского) моста. Для него пока разрабатывают проектную документацию.

— Третья очередь предусматривает устройство мостового перехода через реку Подстепновка, строительство транспортной развязки в разных уровнях на примыкании к автодороге Обход Самары в районе Стромиловского кольца, четыре полосы движения, тротуары, наружное освещение, благоустройство территории. Общая протяженность — 1,8 километра, — рассказали 63.RU в областном Минтрансе.

По развязке третьей очереди запустят общественный транспорт. Стройку профинансируют из областного бюджета. При этом стоимость строительства пока не определена. Финансовые вопросы будут решать после получения положительного заключения государственной экспертизы проекта строительства третьего этапа.

На строительство первой очереди Фрунзенского моста ушло почти четыре года. Движение по нему запустили 31 декабря 2019 года. Ввести первую очередь моста в эксплуатацию власти надеются не раньше 2023 года. Вторую очередь Самарского (Фрунзенского) моста от улицы Шоссейной до границы Самары строят с декабря 2019 года.

Пока первые две очереди моста официально не введены в эксплуатацию. Поэтому движение общественного транспорта по ним не запускают.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления