Дороги и транспорт Электробус в Самаре В Самаре на линию выпустят два электробуса

В Самаре на линию выпустят два электробуса

Об этом сообщили в ТТУ

На конечной станции электробус должен подзарядиться

Для Самары закупят новый электротранспорт. Речь идет о двух электробусах. Об этом 63.RU сообщил руководитель МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

По его словам, одну машину приобретут уже до конца 2022 года. Это будет тот электробус, который в Самаре тестировали несколько месяцев подряд. Второй планируется купить в 2023 году.

— Оба электробуса мы планируем запустить на межмуниципальный 108-й машрут «Губернский рынок» — «Южный город», — пояснил Михаил Ефремов.

Электробус привезли в Самару из Белоруссии в середине февраля 2020 года для тестовой обкатки. В нашей инфографике мы собрали любопытную информацию об этом виде транспорта.

Во время тестовой обкатки на электробусе можно было проехать за 32 рубля. Но потом цены на проезд в общественном транспорте Самары подняли до 35 рублей за наличный расчет

За время работы в Самаре электробус уже успел стать участником аварии. Он попал в ДТП в Куйбышевском районе Самары. Также его несколько раз уже снимали с маршрута из-за поломок. А еще транспорт однажды забуксовал в снегопад.

Также летом 2023 года в Самару привезут 12 новых трамвайных вагонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления