RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Губернатор объяснил, почему эстакада на Ново-Садовой стала полумерой в борьбе с пробками

Губернатор объяснил, почему эстакада на Ново-Садовой стала полумерой в борьбе с пробками

Путепровод открыли, но дорожную ситуацию это не спасло

Особенно много машин скапливается на эстакаде в часы пик

Автомобильные заторы на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии исчезнут еще не скоро, как минимум такая дорожная ситуация сохранится здесь в ближайшие 2 года. Это связано с тем, что проект двухуровневой развязки на Ново-Садовой не реализован до конца.

— Некоторые неудобства есть. Проект в полной мере заработает, когда мы построим поперечник по XXII Партсъезда. Наверное, мы могли бы действовать иначе. Размывать финансовые ресурсы, которые были у нас, в прошлом, в этом году на весь проект сразу и XXII Партсъезда сразу строить, и развязку. Во-первых, мы бы точно устроили страшный коллапс, хотя и так приходилось не просто, пока развязка строилась, во-вторых мы это всё вместе сдали, это работало бы эффективно: вся система, которую проектировщики продумали. Но только через год, в конце 2023 года. Когда мне это показали, я сказал: «Дорогие мои, ну конечно, нам надо сконцентрировать ресурс и сделать в первую очередь развязку, чтобы хотя бы этот блок работал», — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прямой линии с населением.

По его словам, проект продления улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до улицы Солнечной очень непростой:

— Там огромный объем перекладки инженерных сетей, — пояснил Дмитрий Азаров.

Развязку на Ново-Садовой открыли 14 октября 2022 года. Мы вели онлайн-трансляцию с места событий. Также публиковали видео о том, как первые машины проехали по новой эстакаде.

Потом выяснилось, что пока она не спасает от пробок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления