Дороги и транспорт Декабрьский гололед-2022 Будут аварии и пробки: трассу М-5 сковал гололед

Будут аварии и пробки: трассу М-5 сковал гололед

Об опасной ситуации предупредили в ФКУ «Поволжуправтодор»

На некоторых участках трассы появились проблемы с движением

Ненастная погода 18 декабря стала причиной образование гололеда на улицах и дорогах в Самарской области, из-за чего автомобилистам труднее передвигаться по проезжей части. Рассказываем, где именно водителям стоит быть особенно аккуратными.

— Сложная ситуация наблюдается на спусках и подъемах на трассе М-5 «Урал», на подъезде к Оренбургу и на автодороге А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Казахстаном. Движение транспортных средств затруднено на 1078-м километре М-5 в районе Черновки, — рассказали представители ФКУ «Поволжуправтодор».

Чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, поверхность трасс обрабатывают 20-процентной песко-соляной смесью. Сейчас на дороге работают порядка 105 спецмашин.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями ДТП из-за гололеда, у вас есть фото и видео инцидентов, то просим вас писать в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Дорожную обстановку ухудшает плохая видимость. Помимо ледяного дождя, синоптики также обещали туман, из-за которого водители не смогут увидеть проезжую часть не дальше 500 метров.

Во время такой же непогоды в ноябре в области даже пришлось отменить автобусные рейсы в соседний регион. Посмотрим, как сложится в этот раз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления