Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Губернатор сообщил, в чем главная сложность продления улицы XXII Партсъезда

Губернатор сообщил, в чем главная сложность продления улицы XXII Партсъезда

И это не деньги

Сейчас можно проехать по XXII Партсъезда под эстакадой. Но вот до от Ново-Садовой до Московского шоссе по улице пока не проехать

Строительно-монтажные работы по продлению улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной начнутся в 2023 году. Об этом стало известно во время прямой линии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с населением.

— Там огромный объем перекладки инженерных сетей: это главная сложность проекта, — сообщил глава региона. Речь идет об электрокабелях, водоводах, теплосетях.

Продление улицы XXII Партсъезда является частью транспортной инфраструктуры, которая должная появиться на пересечении Советской Армии и Ново-Садовой. Пока здесь для движения открыли только путепровод по Ново-Садовой. Но пробок меньше не стало.

— Некоторые неудобства есть. Проект в полной мере заработает, когда мы построим поперечник по XXII Партсъезда. Наверное, мы могли бы действовать иначе. Размывать финансовые ресурсы, которые были у нас, в прошлом, в этом году, на весь проект сразу и XXII Партсъезда сразу строить, и развязку. Во-первых, мы бы точно устроили страшный коллапс, хотя и так приходилось не просто, пока развязка строилась, во-вторых, мы это все вместе сдали, это работало бы эффективно. Вся система, которую проектировщики продумали. Но только через год, в конце 2023 года. Когда мне это показали, я сказал, дорогие мои, ну конечно, нам надо сконцентрировать ресурс и сделать в первую очередь развязку, чтобы хотя бы этот блок работал, — объяснил ситуацию Дмитрий Азаров.

Сметная стоимость реконструкции XXII Партсъезда составляет 557 миллионов рублей. Работы по продлению дороги разделили на 2 очереди. Первая — от улицы Солнечной до Московского шоссе. Вторая — от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской. Посмотрите их параметры.

Мы публиковали видеосхему размещения дороги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления