Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Деньги на продление XXII Партсъезда заложили в городской бюджет на 2023 год

Деньги на продление XXII Партсъезда заложили в городской бюджет на 2023 год

Проезжую часть будут строить от Московского шоссе до Солнечной

Работы по реконструкции дороги будут идти 2 года

Названа сумма, которую власти города потратят на увеличение протяженности улицы XXII Партсъезда. Информация об этом появилась в постановлении о внесении изменений в программу капремонта самарских дорог, которое подписала мэр Елена Лапушкина.

— Сметная стоимость реконструкции улицы составляет 557 миллионов рублей. Из городского бюджета выделят 8 миллионов 600 тысяч рублей в 2023 году и более 193 миллионов — в 2024 году, — следует из постановления.

Власти Самары сообщали, что на реконструкцию улицы потребуется 2 года. Работы по продлению улицы разделили на 2 очереди. Первая — от улицы Солнечной до Московского шоссе. Вторая — от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской. Посмотрите их параметры.

Мы публиковали видеосхему размещения дороги.

Однако начало работ на объекте затянулось. О причинах промедления рассказывали 63.RU представители городского департамента транспорта.

После введения в эксплуатацию продленной улицы XXII Партсъезда в полную силу заработает транспортная развязка на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления