Дороги и транспорт Новый год — 2023 в Самаре Водителей будет меньше: оператор такси рассказал о ценах на поездки в новогоднюю ночь

Водителей будет меньше: оператор такси рассказал о ценах на поездки в новогоднюю ночь

В праздники заветная поездка может стоить немалых денег

Обычно с вызовом такси в Самаре проблем не возникает, но вот новогодние праздники — исключение.

В предновогодней суете самарцам нужно успеть много дел, а для таксистов это самый прибыльный период в году.

При этом велика вероятность, что из-за предновогодней суеты в путь выедет полгорода разом и транспорта на всех просто не хватит. Мы спросили оператора такси о том, в какие часы с 31 декабря 2021 года по 1 января 2022 года поездки на такси будут быстрее и дешевле всего.

31 декабря заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Поскольку под вечер большинство людей уже совершили необходимые поездки, свободных машин должно быть больше и стоимость поездки будет ниже. Но стоит поторопиться, потому что ближе к полуночи водители начинают завершать смены, чтобы успеть к своим семьям за новогодний стол.

— После боя курантов и до 02:30 ночи 1 января многие люди не сидят дома и путешествуют из гостей в гости или ездят к главным городским елкам. Водителей на линии по-прежнему меньше, чем в обычную ночь, при этом спрос и цены на такси начинают расти. Наиболее удачное время, чтобы отправиться в гости, погулять по городу или, наоборот, вернуться домой на такси, — с 02:30 до 04:30 утра, когда спрос начал стихать, — рассказали в «Яндекс Go».

1 января заказывать такси стоит либо с утра с 08:00 до 11:00 утра или уже после обеда, с 15:00. Дальше, в праздничные выходные, проблем с транспортом возникнуть не должно.

А вы пользуетесь такси в новогодние праздники?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления