Дороги и транспорт Январские морозы — 2023 В ТТУ рассказали о причинах перебоев в движении трамваев в Самаре

В ТТУ рассказали о причинах перебоев в движении трамваев в Самаре

Пассажирам приходится долго ждать нужного транспорта

По словам горожан, время ожидания достигало 45 минут

В среду, 11 января, жители Самары снова столкнулись с транспортным коллапсом. Об этом 63.RU сообщили сами горожане.

— В утренний час пик пришлось ждать больше 40 минут трамвая на остановке «Больница Середавина». Не было ни 24-го, ни 25-го. Ничего не было! — пожаловалась местная жительница.

Аналогичная ситуация сложилась и с вагонами, которые следовали по маршруту № 13. По словам местных жителей, на остановке «Ставропольская» им пришлось ждать трамвая также больше 20 минут.

Редакция 63.RU обратилась за комментарием в «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) с просьбой прокомментировать ситуацию.

— К сожалению, большое количество водителей, кондукторов и представителей административного состава сейчас находятся на больничных. Надеемся, что к следующей неделе ситуация нормализуется, — пояснил директор организации-перевозчика Михаил Ефремов.

Уважаемые читатели! Если и вы столкнулись с перебоями в работе общественного транспорта, сообщите об этом, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая ситуация с общественным транспортом сложилась в Самаре и в начале 2022 года. В конце февраля местные жители начали жаловаться на длительное ожидание трамваев на разных маршрутах. Тогда представители городских властей заявили, что причина перебоев также связана с большим количеством сотрудников, которые находились на больничном. Из-за этого около 40% подвижного состава не выводили на линию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления