RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В ТТУ рассказали о причинах перебоев в движении трамваев в Самаре

11 января 2023, 10:52
вот что-что, а находить причины у нас умеют очень хорошо а вот решением проблем дело обстоит несколько хуже..
11 января 2023, 10:53
Что-то там хронически все находятся на больничных. Видимо условия работы не обеспечивают безопасность. Быстрее надо валидаторы ставить везде, чтобы хотя бы от кондукторов как пережитка прошлого не зависеть.
Гость
11 января 2023, 12:40
За что тогда граждане должны платить если услуга оказывается отвратительно? Куда уходят деньги если парк трамваев на 90% старый и изношенный?!
12 января 2023, 22:00
Прошлой зимой, когда резко пропал транспорт, спрашивала у одного кондуктора с чем это связано. Она мне ответила, что транспорт есть, все в рабочем состоянии, но работать им толком не дают. Люди приходят с утра в депо, а их работать не пускают. Либо домой иди без оплаты, либо чисто за оклад сиди до конца рабочего времени.
Гость
11 января 2023, 11:59
а давайте мы на работу не пойдем. скажем что ехать не на чем, водители болеют, тоже ведь причина
Гость
11 января 2023, 15:47
Не хотите приехать на работу на такси - не хотите получить зарплату
Гость
12 января 2023, 12:42
Гость, Да. Но. мне нельзя! Я даже сколько раз прибегал на работу когда уже нельзя было совсем ждать транспорта, что бы не опоздать. Сейчас все суставы больные из за таких марш бросков, особенно по холоду, да в полной амуниции. От меня зависят жизни людей! Я не могу позволить саботировать. Но идея хороша!
Гость
11 января 2023, 11:37
Год назад они жаловались что мало платят все уволились,сейчас зарплата выше средней по Самаре все болеют.Может пора уже из кабинетов руководителям садится за штурвал,а не выдумывать нелепые отмазки?
Гость
11 января 2023, 13:28
В холодном транспорте конечно и водители и кондуктора заболели
12 января 2023, 00:46
Тту банкротят медленно, но верно, трамваев осталось мало, в мороз стало особенно заметно, ожидание трамвая 1 маршрута составило 30 мин еще в ноябре, а после 20.00 и вовсе не дождешься, хоть зимой, хоть летом
Гость
11 января 2023, 11:23
На Управу, Мехзавод и Кр.Глинку и без морозов порой ждут транспорт по 40 минут и больше и это в будни. Пусть мэр попробует уехать с мехзавода в 18:00 до Кр.Глинки на общ. транспорте.
Гость
13 января 2023, 10:16
Поддерживаю ☹️😭😤
Гость
11 января 2023, 14:14
Причина перебоев в движении трамваев в Самаре, и не только трамваев, а всего общественного наземного транспорта кроется в крайне эффективной работе градоначальницы и ее куратора.
Гость
11 января 2023, 15:01
А те, что есть на линии, еле-еле передвигаются, на последнем издыхании. Зато метро, нафиг не нужное, строим
Гость
11 января 2023, 11:18
Причина одна - хищение .
Гость
11 января 2023, 14:42
Гость, Точно!
Гость
11 января 2023, 12:03
Сегодня с утра старые трамвайные провода порвались на Ново Садовой весь город встал. Все лишения для того чтобы на метро сездить с кирыча в театр.
12 января 2023, 10:57
Гость, Площадь Куйбышева сделать большую стоянку в европе. кто против.
11 января 2023, 10:37
Боятся что в такие морозы краска облетит с трамваев, как это было несколько лет назад. Кто потом их красить будет. Вот и не выпускают в рейс
Гость
11 января 2023, 10:56
fire1401, Вы считаете, что в депо они в тепле стоят?
Гость
11 января 2023, 15:49
Гость
11 января 2023, 15:49
fire1401, Вы считаете, что в депо они в тепле стоят?
там трамвайчики кучками стоят и ветра почти нет, так что не облетит ..
11 января 2023, 17:16
Гость
11 января 2023, 17:16
fire1401, Вы считаете, что в депо они в тепле стоят?
Гость, в депо печки(ну или подобие печек) не включают, поэтому нет перепада температур, и вибрации нет
Гость
11 января 2023, 11:14
если сделать водителям и кондукторам "среднюю зарплату по Самарской обл." 49 000 то никто "болеть" не будет. а сейчас кому охото до депо пешком плёхать в 4 утра, а если смена в разрыв 4 раза ходить
Гость
12 января 2023, 12:37
67й скорый, Ну Вы даете! Такой зарплаты у хирургов нет. А Вы ее хотите кондукторам назначить. Сравнили высококвалифицированный специалист и месяц обучения вождению трамвая. Про кондуктора вообще молчу (кстати почему людей которые мерзнут в вагонах не заменить валидаторами, ведь давно же была эта правильная идея у руководства ТТУ) А они бы себе другую не "холодную" работу нашли.
Гость
11 января 2023, 15:37
а как же наследие мундиаля? все, уже профукали ?
Гость
11 января 2023, 13:09
Это все происки мерзнущей европпы, на самом деле у нас все с транспортом хорошо, комфортные трамваи с вай фай и кондиционерам везут граждан в светлое капиталистическое будущее.
Гость
13 января 2023, 10:17
😊
Гость
11 января 2023, 12:41
Мафия имеет доход со всего в самарии под крышей власти
Гость
11 января 2023, 15:52
Какие меры предпринимает Лапушкина?
Гость
11 января 2023, 18:06
Гость, за вёдрами поехала.
Гость
11 января 2023, 15:38
Лапушкина займись этим а не пожарами где надо вечно нет! Люди мерзнут
Гость
12 января 2023, 07:47
Сколько, себя помню, всегда одни и те же причины.За что тогда деньги берут. Предлагаю Азарова и Лапушкину кондуктором на одну смену. Чтобы почувствовали на себе.
Гость
11 января 2023, 10:46
Убрать ваще этот ненужный транспорт из Самары и расширить дороги.
Гость
11 января 2023, 10:49
мафынку девочке родители купили?😉
Гость
11 января 2023, 11:05
Когда вход в тырнет по паспорту сделают, что бы возраст и фотку комментаторов видно было.
11 января 2023, 11:08
Куда спешишь, гонщег? Пенсионеров и похмельных водителей сам возить будешь по транспортной карте?
Гость
11 января 2023, 10:34
вагоновожатые угробили весь подвижной состав специально