Дороги и транспорт Крещение - 2023 Доедем с комфортом: рассказываем, как будет работать общественный транспорт в Самаре на Крещение

Доедем с комфортом: рассказываем, как будет работать общественный транспорт в Самаре на Крещение

Подробности рассказали в дептрансе

Пассажиры смогут добраться к купели на Полевом спуске общественным транспортом

В Самарской области начали готовиться к Крещению Господню. К этому дню в регионе оборудуют 75 купелей. В Самаре главная купель будет на Волге в районе Полевого спуска. Жителей, которые решат окунуться, доставит общественный транспорт.

Крещение Господне отмечают в ночь на 19 января. Праздник установили в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

— Для удобства гостей и жителей Самары 18 января до полуночи продлят время работы маршрутов, которые курсируют по Волжскому проспекту — № 61 и 261, — сообщили в самарском дептрансе.

В 2023 году в областной столице в ночь на 19 января будут работать 4 купели, 3 из них расположены в храмах. Осадков в ночь на 19 января не ожидается, а температура составит -12 градусов, температура воды в Волге +3 градуса.

Посмотрите наш фоторепортаж о том, как оборудуют главную купель Самары на Полевом спуске. А здесь найдете фотографии, как в 2022 году окунались в студеную волжскую водицу самарские красотки и добрые молодцы.

А вы планируете купаться в купели на Крещение?

Да, каждый год купаюсь
Да, в этом году окунусь впервые
Нет, холодно
Нет, не понимаю таких традиций
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления