RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» В Самаре в Ленинском районе перекроют движение

В Самаре в Ленинском районе перекроют движение

Рассказываем, как долго это продлится

Ограничения хотят ввести на участке недалеко от оперного театра

Дорожное движение в районе строительства новой станции метро в областном центре снова хотят ограничить. Речь идет о пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской, где планируют начать переустройство трамвайной линии.

По словам представителей мэрии города, дорожные работы на этом участке пройдут в период с 1 по 12 февраля 2023 года. Однако ограничения будут вводить не на это время:

— На этот период движение закрыто не будет, трамваи продолжат курсировать по старому полотну. Стыковку имеющихся и новых рельсов нужно будет делать только в ночью. После укладки путей, стыковки и переподключения контактной сети ТТУ организует пробный пуск трамваев. Только после этого будет поднят вопрос о временном закрытии перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской — на срок ориентировочно до 1 сентября 2023 года, — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Также на повестке дня у властей города стоит работа автобусных маршрутов на время перекрытия этого участка пути.

О работах на трамвайной линии в этом районе стало известно еще несколько дней назад. Правда, тогда конкретных дат не называли.

Новую станцию метро «Театральная» в Самаре строят на Галактионовской, на участке между Вилоновской и Красноармейской. Но для соединения тоннелей понадобилось еще закрыть перекресток Ново-Садовой и Полевой. В конце декабря здесь открыли движение по нескольким полосам. В середине января стартовый котлован на Галактионовской был готов на 95%. Строительство станции, по планам, должны закончить к концу 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления