Дороги и транспорт Самарцы пожаловались на хамство кондукторов и пропуск остановок на 67-м автобусном маршруте

Самарцы пожаловались на хамство кондукторов и пропуск остановок на 67-м автобусном маршруте

Теперь его работу проверят чиновники

А как вы думаете, чиновники найдут нарушения?

Жители города недовольны работой одного из самых протяженных маршрутов общественного транспорта. Речь о 67-м автобусе. Он идет от квартала «Баварская деревня» в Кошелеве до железнодорожного вокзала.

Новый микрорайон на окраине города заселен так плотно, что в часы пик в единственный автобус, работающий по соцпроездным, пассажиры с трудом влезают уже на пятой по счету остановке. Другого альтернативного транспорта, следующего из Кошелева в город прямо по Московскому шоссе, просто нет. Все маршрутки так или иначе сворачивают с главной магистрали.

— Не раз приходилось сталкиваться и с хамством кондукторов, и с тем, что автобусы просто проезжали мимо остановки. А уж про соблюдение интервалов в часы пик вообще молчу. Уже на начальной остановке автобус берут штурмом — всем же надо успеть на работу. Пассажиров столько, что порой жители «Новой Самары» и Мехзавода просто не могут влезть в 67-й, — поделилась одна из постоянных пассажирок этого популярного маршрута.

Возмущенные самарцы пожаловались на работу автобуса в департамент транспорта. Чиновники и представители перевозчика решили проверить жалобы пассажиров и устроить мониторинг работы маршрута в утренние часы.

Жители не в первый раз жалуются на работу 67-го маршрута. В декабре 2022 года перевозчик заявил о запуске дополнительных рейсов от остановочного пункта «ЖК "Новая Самара"» в утренние часы пик.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления