Дороги и транспорт В историческом центре Самары перекроют одну из улиц

В историческом центре Самары перекроют одну из улиц

Рассказываем какую

Перекрытие улицы связано с траурными мероприятиями у мемориала с Вечным огнем

В пятницу, 10 февраля, автомобилистов областной столицы ожидают очередные изменения. На этот раз будет перекрыта улица Пионерская.

— С 08:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по улице Пионерской на участке от улицы Куйбышева до улицы Степана Разина. Проехать здесь можно будет только общественному транспорту и спецмашинам полиции, скорой помощи и пожарной охраны. Кроме того, с 20:00 9 февраля 2023 года до 12:00 10 февраля 2023 года будут запрещены остановка и (или) стоянка транспортных средств по улице Пионерской в границах улиц Куйбышева и Степана Разина, — заявили в мэрии Самары.

Такие ограничения связаны с тем, что 10 февраля — День памяти сотрудников ГУ МВД Самарской области, погибших при исполнении обязанностей. Коллеги и родные жертв страшного пожара в этот день традиционно возложат цветы к мемориалу.

Пожар в ГУВД произошел 10 февраля 1999 года. Тогда полностью сгорело здание, расположенное на Куйбышева, 42. По официальным данным, в тот день погибло 57 человек. Еще около 200 пострадавших получили серьезные ожоги и травмы. Свидетели огненного ада на Куйбышева поделились воспоминаниями о событиях того дня.

В память о погибших милиционерах редакция 63.RU подготовила небольшое видео. В нём — кадры с того страшного пожара и свидетельства тех, кто принимал участие в его ликвидации и поиске тел.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления