Дороги и транспорт На переправе Самара — Рождествено появились два новых судна

На переправе Самара — Рождествено появились два новых судна

Рассказываем подробности

Судно может развивать скорость до 50–60 км/ч

Жители села Рождествено, которое находится на правом берегу Волги, смогут с комфортом добираться домой. На линии появились два новых судна на воздушной подушке «Нептун».

Их купили за счет областного бюджета.


Суда вместимостью 21 человек предназначены для передвижения по ледовому покрову и заснеженной поверхности.

«Нептуны» производят в городе Подпорожье Ленинградской области.

— С учетом имеющихся пяти судов на воздушной подушке «Славир» сейчас потребность в судах такого типа закрыта. Сейчас в эксплуатации два «Нептуна», с учетом новых будет уже 4 «Нептуна». Особенность этих судов в том, что они более вместительные — рассчитаны на 21 пассажира и 2 членов экипажа — и на льду ведут себя лучше», — сказал и. о. директора Самарского речного пассажирского предприятия Михаил Кирбенев.

Путь из Самары в Рождествено на «Нептунах» занимает примерно 8–9 минут, скорость движения в зависимости от ветра — 50–60 км/ч.

В прошлую навигацию 2021–2022 годов у одного из «Нептунов» отказал двигатель. А весной 2022 года один из «Нептунов» затонул.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления