Происшествия Под Самарой сломалось судно на воздушной подушке

Под Самарой сломалось судно на воздушной подушке

На борту находилось 6 пассажиров

Инцидент произошел во время переправы от Рождествено

В Самарской области сотрудники транспортной прокуратуры выясняют детали происшествия на воде. Его зафиксировали в субботу, 2 апреля, в акватории Волги.

— По предварительной информации, около 09:20 у судна на воздушной подушке «Нептун» отказал один из двигателей. Оно принадлежит Самарскому речному пассажирскому предприятию. Транспортное средство обслуживало маршрут из Рождествено до Самары. На борту находилось 6 пассажиров, — сообщили представители Приволжской транспортной прокуратуры.

Несмотря на поломку, «Нептун» добрался до пункта назначения. После прибытия судно отправили на ремонт. Параллельно перевозчики выпустили на маршрут запасное плавсредство.

Представителям прокуратуры предстоит выяснить не только обстоятельства инцидента, но и соблюдение законодательства о безопасности плавания и прав пассажиров.

Речные переправы на суднах на воздушной подушке должны будут закрыть в ближайшее время. Первый раз сообщение по Волге приостанавливали в конце марта 2022 года. Это было связано с началом ледохода и образованием торосов.

Между тем представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог планируют обновить парк судов на воздушной подушке. В начале февраля 2022 года чиновники объявили о поиске подрядчика, который предоставит им новые плавсредства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления