Дороги и транспорт Стало известно, почему на дорогах Самары дежурят полицейские с автоматами

Стало известно, почему на дорогах Самары дежурят полицейские с автоматами

Ситуацию разъяснили в МВД

Такая картина не оставила горожан равнодушными

Вечером в пятницу, 17 февраля, жителей Самары взволновало происходящее на дорогах города. Автомобилистов и пешеходов удивило количество инспекторов ГИБДД и полицейских с автоматами.

— Что случилось? Город кишит ГИБДД. На «свежее дыхание» не похоже. Во-первых, никогда столько машин не выезжает, почти на каждом светофоре, да еще и в обе стороны. Во-вторых, «на свежем дыхании» автоматчики ГИБДД не сопровождают, — поинтересовалась у 63.RU читательница.

Вот как объяснили происходящее в ГУ МВД России по Самарской области:

— Сегодня в областной столице сотрудники самарского городского гарнизона полиции с привлечением «Добровольной народной дружины», а также сил из областного главка МВД проводят оперативно-профилактическое мероприятие. Цель — профилактика, выявление и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, пресечение бытовой и рецидивной преступности, преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявление нарушений миграционного законодательства РФ и пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения.

Настолько масштабные мероприятия в Самаре проходят нечасто, а вот рейды сотрудников ДПС на дорогах областного центра и региона регулярны. На одном из них побывали и журналисты 63.RU.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления