Дороги и транспорт «Заталкивают людей в вагоны»: самарцы пожаловались на нехватку трамваев

«Заталкивают людей в вагоны»: самарцы пожаловались на нехватку трамваев

Проблему прокомментировали в ТТУ

Вот такая очередь пыталась попасть в вагоны утром

Утром 1 марта горожане не смогли вовремя попасть на работу и учебу. По словам самарцев, возникли проблемы с организацией движения трамваев. Причем по нескольким направлениям. Вот несколько жалоб от наших читателей:

— Переполненные трамваи № 20 и 22 утром. Водителю приходится лично выходить и проталкивать людей внутрь, так двери не закрываются от такого количества людей.

— В 07:45 такая картина на остановке «Постников овраг»: рядом стоит народ, который просто не поместился в трамвай и из-за этого опоздает на работу, учебу, — сокрушается один из наших читателей.

Этот же пассажир снял на фото и видео столпотворения на остановке:

— Заметил существенное сокращение числа трамваев в городе в последние несколько дней, — поделился наблюдениями один из горожан.

Что же происходит с общественным транспортом? Причину сбоя объяснили в ТТУ:

— Из-за плохой погоды 27 февраля несколько трамваев сломались — в них попала вода. Мы занимаемся ремонтом транспорта и стараемся обеспечить максимальный его выпуск на маршруты. Через 2–3 дня ситуация нормализуется, — рассказал 63.RU директор муниципального предприятия Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Уважаемые читатели! Если вы столкнулись с проблемой нехватки общественного транспорта, сняли это на фото и видео, поделитесь этим, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Недавно самарцы столкнулись с еще одной проблемой с общественным транспортом: неожиданно в маршрутках перестали принимать безналичную оплату за проезд. Пояснения по ситуации дал один из водителей местной фирмы-перевозчика.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления