Дороги и транспорт Стало известно, почему самарские маршрутки больше не принимают безнал за проезд

Стало известно, почему самарские маршрутки больше не принимают безнал за проезд

Читаем ответ одного из водителей

Некоторые водители не брали пассажиров с безналичной оплатой

Безналичная оплата проезда будет доступна только в маршрутках, которые снабдят специальным оборудованием. Об этом 63.RU сообщил водитель, работающий на одну из местных фирм-перевозчиков.

— Оплату картой или смартфоном не отменили в тех маршрутках, где есть специальный терминал для этого. А вот оплата проезда переводом на номер телефона больше недоступна, — пояснил водитель.

Пояснения по этому вопросу потребовались из-за рассказов горожан о том, что в маршрутках перестали принимать привычный способ оплаты проезда. Водители перестали идти навстречу пассажирам и принимать перевод средств на карту. Некоторые самарцы говорили, что им пришлось идти домой пешком из-за отсутствия налички.

— Нас предупредили об этом еще неделю назад — мы подписались за это даже. Объяснили, что при проверке счетов могут впаять штраф: из-за того, что кидают на карту деньги, нет отчислений в налоговую, — объяснил водитель маршрутки.

Как думаете, нужно ли вводить в маршрутках безналичную оплату?

Да, сейчас везде платят с карты
Нет, наличка до сих пор нужна
Мне всё равно, у меня машина своя

Интересно то, что совсем недавно в Самарской области предлагали избавиться от маршруток вовсе. Об этой необходимости заявляли представители научно-исследовательского института РосдорНИИ: по прогнозам экспертов, уже к 2025 году этого вида общественного транспорта не должно быть в Самаре.

Однако, по словам Юрия Тапилина, постепенный отказ от маршруток в областной столице уже идет. Как сообщил чиновник в интервью 63.RU, с 2019 года закрылась половина маршрутов: было почти 50, стало 20.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления