Стало известно, почему самарские маршрутки больше не принимают безнал за проезд
28 февраля 2023, 15:29
Гость
14 декабря 2023, 10:09
Маршрутки безнадёжно старые,зимой в общарпанных "салонах" собачий холод...от такого транспорта нужно избавляться,хотя,это наврядли...замены нет...
Гость
2 марта 2023, 11:28
Пожалуй, единственное, что умеют ХОРОШО ДЕЛАТЬ руководители Департамента транспорта - это находить "объективные причины" для БЕЗОБРАЗНОЙ РАБОТЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА!
А когда прокладывали трамвайные пути НИЖЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ - не догадывались о том, что вода потечёт именно ТУДА? Стрелки, залитые дождевой водой - это постоянное явление в Самаре!
Гость
1 марта 2023, 12:19
Отмыка наличности, взяточничество чиновников Дептранса, дюжины проверяющих органов и уход от налогов - вот причины не установки терминалов. Ворьё в квадрате. Страну нужно очищать промышленным способом. А перевозят-то как людей! Словно негров в трюме.
Гость
28 февраля 2023, 21:50
И правда, у многих в последнее время развилась странная болезнь. Симптомы - принципиальное отсутствие налички в кармане. И зная, что в маршрутке оплата только наличкой, всё равно лезут без рубля в кармане, вопрошая - "а можно переводом?"
Вообще, по законодательству, если у организации выручка более 20 млн в год, то помимо налички она просто обязана принимать национальные платежные карты, т.е. использовать терминалы.
Очень странно, что этот вопрос поднимается в 2023 году и почему до сих пор у перевозчиков нет оборудования.
Гость
28 февраля 2023, 16:08
Гривны не приняли?
Гость
28 февраля 2023, 16:02
Мафия там рулит под крышей власти - чужих там нет
Гость
2 марта 2023, 11:34
Мафия по определению - это ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ + ВЛАСТЬ.
Гость
28 февраля 2023, 16:00
А как осьминог сдачу отсчитывать и гроши пересчитывать при этом управлять в плотном потоке переполненным микроавтобусом - это нормально для наших властей, и гибдд с прокуратурой не вмешиваются, - всё по закону, ПДД не для них?! Про какую безопасность граждан тогда говорить вообще?! А ведь раньше была специально надпись "водителя во время движения не отвлекать"! АзарСамарАвтоГаз рулит всем...
Какая безопасность граждан? По закону, ПДД, ещё в авто требуют пристёгивания ремня безопасности, а в набитой маршрутке ремни не нужны, да?
Вон, когда после недавнего ДТП тут была новость о том, как ноги мертвого пассажира свисали из окна маршрутки - тому пример.
Гость
28 февраля 2023, 16:59
В маршрутке 261 маршрута насчитал 31 человека вместе с детьми на коленках! Это что норма такая? И пусть не говорят в ГИБДД и власти, что не в курсе происходящего! Как за проезд тариф повышать - это пожалуйста
Гость
1 марта 2023, 08:48
А ещё было: "не высовывайтесь из окон", так нонче иногда попы торчат оттудова.
Ну вообще, если вспомнить недалёкое прошлое, то поднимали стоимость проезда в маршрутках мотивируя это тем, что будут устанавливать в них терминалы...
Гость
28 февраля 2023, 16:05
Совершенно верно! Поднимали цены на проезд мотивируя это тем, что необходимо поставить видеонаблюдение и контрольно-кассовый аппарат. Цены подняли, но этого не сделал никто. Вот эта новость https://63.ru/text/transport/2019/06/28/66142483/
Совершенно верно! Поднимали цены на проезд мотивируя это тем, что необходимо поставить видеонаблюдение и контрольно-кассовый аппарат. Цены подняли, но этого не сделал никто. Вот эта новость https://63.ru/text/transport/2019/06/28/66142483/
это другое))))
Гость
1 марта 2023, 08:45
Гость
28 февраля 2023, 16:05
Совершенно верно! Поднимали цены на проезд мотивируя это тем, что необходимо поставить видеонаблюдение и контрольно-кассовый аппарат. Цены подняли, но этого не сделал никто. Вот эта новость https://63.ru/text/transport/2019/06/28/66142483/
Как всегда, - рассовали по карманам и узбагоились😎
Гость
28 февраля 2023, 15:32
За щёку принимают да и ладно
Гость
28 февраля 2023, 15:32
Вот в этом разгадка. Нет отчислений в налоговую. Лучше создать людям проблемы, чем упустить налог, пока перевозчики не приобретут оборудование.
Достижения
Свой среди своих