Дороги и транспорт В Самаре отремонтировали одну из самых длинных улиц

В Самаре отремонтировали одну из самых длинных улиц

Публикуем подробности

Работы вели ночью, чтобы не мешали автомобили

Завершен аварийно-ямочный ремонт на одной из самых протяженных дорог областной столицы. Речь идет об улице Солнечной. Эта трасса пролегает через 3 внутригородских района.

Основную часть работ делали в ночное время, когда не было интенсивного дорожного трафика. Это было нужно, чтобы ничто не мешало застыванию асфальта, поскольку при нынешней погоде на это уходит от 20 минут.

— Чтобы автомобилисты не заезжали на свежий асфальт, перед местами ремонта снижали скорость. Иначе специалистам приходилось бы всё переделывать. Зону ремонта обозначали специальными белыми или оранжевыми конусами со светоотражающими полосками, — рассказал представитель департамента городского хозяйства Виктор Ненашев.

По словам чиновника, много дорожных дефектов «вскрылось» после последней оттепели с дождем.

Как объясняли в администрации, дефекты дорог связаны как с постоянными перепадами температур, так и с эксплуатационными нагрузками на улично-дорожную сеть.

Сейчас аварийно-ямочные работы стартовали по всему городу. Ремонт дорог должны завершить до конца апреля. При этом чиновники заверяют, что морозы им не помеха: ямы заливают асфальтобетонной смесью температурой 250 градусов Цельсия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления