Дороги и транспорт Магистраль Центральная На месте строительства магистрали Центральной вырыли огромный котлован

На месте строительства магистрали Центральной вырыли огромный котлован

Посмотрите видео с высоты

Работы на участке впечатляют скоростью

В Самаре значительно продвинулись со строительством магистрали Центральной. На месте работ появился огромный котлован. Посмотрите, что происходит на участке.

— На месте будущей автомагистрали Центральной работы идут на русле реки Орловка, — рассказал автор видео.

Первый этап магистрали Центральной пройдет от Ракитовского шоссе в Самаре до дороги Обводной Самары. Всего построят два путепровода. Работы стартовали в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Выполняет их один из золотых подрядчиков региона — компания «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

В конце марта объявили еще одни торги из-за строительства магистрали Центральной. Но на этот раз региональный Минтранс ищет компанию, которая будет контролировать работу по обустройству дороги. Услуги оценили в 76 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления