Дороги и транспорт На Пятилетке построят вокзал Стоянка вместо завода: каким будет новый вокзал на Пятилетке

Стоянка вместо завода: каким будет новый вокзал на Пятилетке

Показываем и рассказываем, что известно на сегодняшний день

Вот так будет выглядеть ТПУ

Стало известно, где именно будет располагаться транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Пятилетка». Границы участка отображены в утвержденном проекте планировки территории под объект. Посмотрите карту.

ТПУ «Пятилетка» будет располагаться в районе одноименной железнодорожной платформы и станции метро «Кировская». По задумке властей, там соединят все виды транспорта. Помимо электрички, в шаговой доступности будут станция метрополитена, городские и пригородные маршруты автобусов, троллейбусная и трамвайные линии.

Строить ТПУ будут в 3 этапа. Сначала здесь хотят сделать остановку межмуниципального транспорта. Площадь стоянки составит 7177 кв. метров. Как указано в проекте планировки, она будет рассчитана на 10 больших автобусов и 16 микроавтобусов.

Впоследствии на площадке собираются построить вокзал.

— Это будет одноэтажное здание площадью 874 кв. метра, — указано в проекте.

Возведение ТПУ планируют начать в 2023 году. Правда, еще предстоит зачистить территорию. По снос попали корпуса Самарского подшипникового завода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления