RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки Трассу М-5 у Зеленовки накрыли балками

Трассу М-5 у Зеленовки накрыли балками

Объясняем, зачем это нужно

Один из пролетов находится над трассой М-5 «Урал»

Подрядчики, которые строят развязку на трассе М-5 в районе села Зеленовка, завершили очередной этап работ. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

Рабочие укладывали балки над трассой в начале апреля 2023 года. Для этого на время работ приходилось перекрывать М-5 «Урал». И ограничения движения вводили в ночное время, чтобы не создавать серьезных неудобств.

— Развязка в районе Зеленовки хоть и не очень большая, но имеет свои особенности. Она находится в стесненных ландшафтных условиях, и путепровод там возводят по индивидуальному проекту со сталежелезобетонным пролетным строением, — рассказал 63.RU руководитель проекта «Обход Тольятти» Антон Гурьянов.

Развязка у Зеленовки станет частью трассы «Обход Тольятти», которая ведет к новому мосту через Волгу. Его также сейчас возводят. Этот путепровод будет выполнять функцию съезда-заезда на «Обход Тольятти». На участке разместят пункт взимания платы.

Вот как будет выглядеть эта развязка.

Мост через Волгу строят у Климовки уже четвертый год. За это время стоимость работ на объекте выросла почти на 20 миллиардов рублей.

Готовность моста приблизилась к 70%. Завершить все работы планируют в конце текущего года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления