RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Урожай» элитных иномарок: показываем, как прошел масштабный рейд ГИБДД в Самаре

«Урожай» элитных иномарок: показываем, как прошел масштабный рейд ГИБДД в Самаре

Полицейским попадались отнюдь не рядовые водители

Десятки иномарок премиум-класса скопились возле одной из автозаправок на улице Ново-Садовой в Самаре. Водителям не посчастливилось проехать мимо этого места, когда там проходил общеобластной рейд ГИБДД. Посмотрите наш видеосюжет об этом мероприятии.

Полицейский кордон расположился на Ново-Садовой возле здания Самарского университета. Участок трассы наводнили люди в форменных светоотражающих жилетках. К месту дислокации инспекторов подъехал глава регионального управления Госавтоинспекции Юрий Некрасов.

— К сожалению, по итогам первого квартала этого года мы наблюдали непростую обстановку с аварийностью на дорогах области. Поэтому мы проводим рейд с участием максимального количества сотрудников Госавтоинспекции. Цель этого рейда — максимально выявить все нарушения, которые приводят к ДТП, — сообщил Юрий Некрасов.

Самой популярной темой была чрезмерная тонировка передних окон. Машины с непроницаемыми стеклами отрабатывали безостановочным потоком. Причем в основном останавливали машины не экономкласса: BMW, «Гелендваген», Mitsubishi, Cadillac Escalade. Номера тоже попадаются как на подбор: три двойки, три семерки, три восьмерки, три девятки.

Некоторые получали предписания и отбывали, другие предпочитали срывать тонировку на месте. Конечно, были и несогласные с позицией Госавтоинспекции водители. Впрочем, на вооружении у Госавтоинспекции есть система, которая позволяет находить автомобили, чьи владельцы в срок не выполнили предписание. В таком случае в отношении автомобилистов составят административный протокол. Санкция статьи предполагает штраф или даже административный арест.

Такие рейды ГИБДД проводит регулярно. Полицейские ловят водителей, из-за которых на дорогах образовываются пробки. А однажды инспекторы ГИБДД задержали машину с бронированными стеклами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления