перейти к публикации
33 комментария к публикации

Из Самары в Казань планируют пустить скоростной поезд

24 апреля 2023, 12:59
Нормальный вариант!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2023, 10:14
Это после постройки канатной дороги или до?
Гость
24 апреля 2023, 21:52
вместо
Гость
25 апреля 2023, 08:29
На следующий день после канатки.
Гость
24 апреля 2023, 12:55
Пора вернуть поезд до Казани,ездила на нем еще в студенчестве
Гость
24 апреля 2023, 21:53
потому, что вы ездили на нём "ещё в студенчестве"?
24 апреля 2023, 13:00
У меня только один вопрос-когда? Мне очень хочется, чтобы поезд был как можно скорее.
Гость
24 апреля 2023, 12:02
Если до Казани на таком поезде можно будет добраться за 4-5 часов, то интересно, иначе это уже не скоростной поезд.
Гость
24 апреля 2023, 12:30
полностью согласна! тут остановок много, по 10 мин на каждую уже час простоя только.
Гость
24 апреля 2023, 10:52
Что опять? Вроде запускали такой же. Но он оказался совсем не "скорый" - тащился со всеми остановками и время убытия-прибытия неудобное совсем.
Гость
24 апреля 2023, 11:45
10 часов, зачем он нужен?
Гость
24 апреля 2023, 13:18
Прикольная статья. Особенно умиляет маршрут,. Казань — Буинск — Ульяновск — Димитровград — Тольятти — Самара. Есть хоть на одной карте железнодорожный перегон Димитровград-Тольятти? Хотя если пересесть на маршрутку....😂
Гость
24 апреля 2023, 13:40
Сделайте скорый Самара-Адлер. С минимом остановок. Чтобы за сутки можно было попасть на отдых.
Гость
24 апреля 2023, 15:09
А ты устал что ли? Отдыхальщик!
24 апреля 2023, 20:17
Чего ты там не видел, в этом Адлере ? У нас тут Волга, пляжи, жара, пиво жигулевское ! Отдыхай дома )
Гость
24 апреля 2023, 22:48
24 апреля 2023, 20:17
Чего ты там не видел, в этом Адлере ? У нас тут Волга, пляжи, жара, пиво жигулевское ! Отдыхай дома )
просто для многих отпуск - это когда непременно далеко и дорого... а если дома и бесплатно - то это и не отпуск совсем.
Гость
24 апреля 2023, 19:54
В 2019 г из Самары выходил поезд где-то в 21 час, прибывал в Казань в 5-6 утра. Было очень удобно. Назад этот же поезд отправлялся в 21-22 ч. Можно было даже успеть назад на этом же поезде. Отменили во время пандемии.
Гость
16 мая 2023, 20:15
Возобновить движение между этими городами -отличная идея,давно пора,и как можно быстрее.Два многомиллионных города,а сообщения между ними нет.Я считаю-это позор РЖД!
24 апреля 2023, 16:11
А Тольятти маршрутным автобусом каждые 30 минут.А в Казань уже 3 года нет поезда, к родственникам не попадешь.,еду с пересадкой на автобусе по 10-16 часов.Зимой очень опасно
Гость
24 апреля 2023, 22:48
самолёт?
Гость
24 апреля 2023, 11:46
Верните железнодорожное сообщение Самара-Ижевск! С Сызрани - неудобно!!!
Гость
24 апреля 2023, 11:57
там же нет электрификации. Какая там скорость?
Гость
24 апреля 2023, 13:54
Лучше метро проройте до Казани. Или канатную дорогу. А лучше всего экипаж с лошадьми. На них быстрее, чем на этом поезде.
Гость
24 апреля 2023, 16:57
Для этого надо вначале построить скоростную. дорогу Самара - Казань, прямую и с одним мостом через Камское устье. И желательно, новый северный ж/д вокзал в Самаре, от которого будет начинаться эта дорога. Все остальные разговоры про скоростной поезд до Казани - пустословие.
Гость
27 апреля 2023, 11:03
Автор статьи не потрудился посмотреть на карту. При маршруте Казань-Ульяновск-Димитровград можно приехать не в Самару, а в Уфу. Подобные статьи нельзя писать, не имея элементарного знания географии региона.
Гость
13 октября 2023, 09:35
Не надо с Татарстаном связываться. Со стадионом они нам один раз помогли, до сих пор разгребаем. И здесь также будет. Всё через одно место делают.
Гость
24 апреля 2023, 14:42
Почтройте пути и укрепите 3ю Агломерацибю страны Самара-Тольятинская, Сапсан до питера летит 4 часа 700км от Москвы. Самара - Курумоч 20 минут Самара - Тольятти 40 минут, тогда 700 тыс Тольятти становится прмгородом Самары, с перекрестным опылением в плане работы, инвечтиций, покупок. Самара - Ульяновск 2 часа Самара- Казань 4 часа Тогда 2 стратегических города поволжья Казань-Самара усилят экономику региона
Гость
24 апреля 2023, 15:09
Бросай пить!
24 апреля 2023, 20:19
Работы все равно нет, что толку ?
Гость
24 апреля 2023, 13:00
Это замечательно!!! Но,в первую очередь нужно наладить движение Ласточки из Самары в Тольятти,а то,то с рельсов сходит,то отменяют рейсы!!! В Самаре учатся наши дети и внуки,на выходные едут домой!!!! Отрегулируйте и отремонтируйте железные дороги,что бы,мы были спокойны за детей!!! А, Казань,это уже второстепенная дорога,но и она нужна нам!!! спасибо!!! , извините,может ,я не права!!!
24 апреля 2023, 16:19
Вам он, конечно, вообще не нужна.А 2 миллионных города не имеют жд сообщения