Дороги и транспорт К набережной Волги построят новую дорогу

К набережной Волги построят новую дорогу

По мнению властей, это сделает променад доступнее

Сроки строительства дороги власти пока не обозначили

В Самаре собираются продлить улицу Соколова. Об этом сообщили в региональном Минстрое.

Сейчас улица Соколова тянется от Ново-Садовой до здания ГУ МВД России по Самарской области и от Липецкой до Кузбасской — параллельно Северо-Восточной магистрали. Теперь ее планируют протянуть ближе к Волге.

— Продленная до набережной улица Соколова позволит горожанам легко добираться до променада, — сообщили в региональном Минстрое.

Идея прописана в проекте планировки территории в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова. Это площадки трех бывших промышленных предприятий — КИНАПа, силикатного завода и завода имени Масленникова.

Предусмотрели власти и реконструкцию улицы Липецкой. Она соединит улицу Авроры и Северо-Восточную магистраль и станет полноценным дублером Ново-Садовой.

Планируют провести реконструкцию и Северо-Восточной магистрали. Дорогу хотят продлить от Ново-Садовой до Автобусного проезда. Длина нового участка дороги составит 0,56 км. Здесь планируют открыть 4 полосы для движения транспорта шириной 3,5 и 4 метра.

В перспективе эту дорогу соединят с улицей Луначарского, которую также еще предстоит продлить до Автобусного проезда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления