RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Самаре содрали асфальт на улице Ерошевского

В Самаре содрали асфальт на улице Ерошевского

Публикуем подробности

Работы ведут по ночам

В Октябрьском районе Самары начались ремонтные работы на одной из улиц. Это улица Ерошевского. Сейчас работы там на этапе фрезерования, то есть удаления изношенного слоя асфальта.

Площадь трассы, на которой проведут ремонт, составляет около 12 тысяч квадратных метров. Работы ведут преимущественно ночью, при этом движение транспорта не перекрывают.

— К моменту начала ремонта проезжая часть была разбита, разрушений было много. Дорогу приведем в нормативное состояние по всей ширине. Также переустановим смотровые колодцы. Люки поднимут вровень с новым покрытием, — рассказал мастер подрядной организации Иван Сидорчук.

Заплатят за ремонт компании ООО «НПФ «XXI Век»». Эта фирма входит в топ «золотых подрядчиков» региона.

По информации системы «Контур.Фокус», руководителем ООО «НПФ «XXI век»» числится Марат Гумеров. Учредителями же выступают Олег Кисаев, Данил Мухин, Владислав Неверов, Алексей Степанов и Алексей Тимофеев. Компания не первый раз становится подрядчиком ремонта дорог в Самаре. Фирма приводила в порядок Ленинградскую, Стара-Загоры, Ташкентскую, Арцыбушевскую и другие. Компания ремонтировала и Демократическую, но из-за появившейся там колейности к ней возникли вопросы. А смертельная авария, в которой Land Rover вылетел с дороги в столб, вынудила выставить претензии фирме сначала представителей прокуратуры, а затем и Минтранс.

Всего ремонту большими картами подлежит 1,5 километра улицы. Завершить работы обещают к 9 мая.

Кроме того, в городе планируют серьезно изменить улицу Дачную. Новую дорогу построят от Московского шоссе до Горной. Работы по реконструкции улицы разделят на 2 этапа: 1-й этап — перекладка инженерных коммуникаций, 2-й этап — реконструкция самой дороги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления