Дороги и транспорт Построят дублер Ново-Садовой Между трущобами и газопроводом: самарский блогер проехал по будущему дублеру Ново-Садовой

Между трущобами и газопроводом: самарский блогер проехал по будущему дублеру Ново-Садовой

Эти места ждет глобальное преображение

Сейчас улица Липецкая выглядит очень нефешенебельно

В Самаре появится большая магистраль, идущая параллельно Ново-Садовой. Ее построят в рамках застройки берега Волги. Сейчас это улица Липецкая. Посмотрите, в каком она состоянии.

Первое, что бросается в глаза, — на дорогу очень трудно попасть. Прямого выезда с Северо-Восточной магистрали или улицы Соколова на нее нет. Приходится петлять мимо автостоянки и гаражей.

Сама дорога представляет собой узкую улочку с плохим покрытием. Пространство вокруг нее не благоустроено. Преобразить дорогу должны через 2 года.

— В проекте планировки предусмотрено формирование новой улично-дорожной сети протяженностью 12 километров. Это включает реконструкцию улицы Липецкой, которая станет полноценным дублером Ново-Садовой, — рассказали в правительстве.

Когда улицу превратят в полноценную магистраль, к ней также подведут улицу Авроры. Ее как раз собираются продлить от Московского шоссе до Ново-Садовой. Реконструкцию обеих дорог планируют завершить к 2025 году.

Застройка берега Волги является одним из самых амбициозных проектов правительства Самарской области. По сути, власти собираются построить город внутри города. Почитайте наш материал, в котором мы подробно разбирались в деталях этого проекта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления