Дороги и транспорт Для Самары заказали автобусов на 1,3 миллиарда рублей. В долг

Для Самары заказали автобусов на 1,3 миллиарда рублей. В долг

И принадлежать они будут ТТУ

Автобусы МАЗ перевозят пассажиров во многих городах России. Вот такие зеленые ездят в Екатеринбурге

Трамвайно-троллейбусное управление Самары заключит договор о покупке 50 автобусов в лизинг. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок.

— Договор заключат с АО «Сбербанк Лизинг». Стоимость контракта составит 1,31 миллиарда рублей, — указано в документах закупки.

ТТУ рассчитывает получить автобусы к 20 июля 2023 года. Транспорт муниципальное предприятие будет сдавать в субаренду или в сублизинг.

Уже известно, что поставщиком транспорта будет Минский автомобильный завод. Вот как будут выглядеть автобусы:

В мэрии сообщили, что новый транспорт направят в Куйбышевский и Красноглинский районы. Принадлежать же эти автобусы будут городу, а не нынешней компании-перевозчику ООО «Самара Авто Газ», которая занимается обслуживанием всех маршрутов с 2018 года.

Пополнение ждет не только автобусные маршруты. Для ТТУ также хотят закупить 34 новых вагона. До этого приобретали еще 12 — они должны прибыть в Самару до 1 июля 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления