Дороги и транспорт В Самаре запустят 46 новых трамвайных вагонов

В Самаре запустят 46 новых трамвайных вагонов

Рассказываем, когда именно

Новые трамваи пустят на самые напряженные маршруты

Власти Самарской области направят больше денег на приобретение единиц общественного транспорта. Эту тему обсудили на совещании в региональном правительстве.

Как сообщил глава областного Минтранса Иван Пивкин, за последние 2 месяца от жителей поступило 413 жалоб на работу общественного транспорта.

— Мы прорабатываем с Минтрансом РФ вопрос о выделении 2 миллиардов рублей в рамках предоставления инфраструктурного бюджетного кредита на приобретение 34 новых трамвайных вагонов. Заявка предварительно одобрена, — сообщил министр.

Кроме того, по словам главы областной столицы Елены Лапушкиной, 12 вагонов белорусского производства администрация Самары закупила еще в 2022 году. Их должны доставить в город до 1 июля 2023 года. Новые составы будут курсировать по самым напряженным трамвайным маршрутам.

О намерении обновить трамвайный парк власти Самары заявили еще в феврале 2022 года. Кроме двухсекционных, пополнить имущество Трамвайно-троллейбусного управления хотят и трехсекционными трамваями «Метелица». Об этом в интервью 63.RU рассказал замглавы департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

У жителей Самары давно накопились претензии к качеству трамвайных перевозок в городе. Большинство вагонов, что выпускают в рейсы, давно нуждаются в обновлении. По словам главы ТТУ Михаила Ефремова, в худшие дни на линию не выходило около половины подвижного состава.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления