"Рассказываем, когда именно"
Один я не увидел даты, когда это чудо случится?😁
Гость
8 февраля 2023, 09:22
Уберите трымвай сафсем. Ходит некде.
Гость
8 февраля 2023, 04:58
Опять ОБМАН!!!! Ведь ВЫБОРЫ СКОРО !!!!! 😁😜😜😜😜
Гость
8 февраля 2023, 04:51
ВЫБОРЫ !!!!!ОСТАЛОСЬ 6 месяцев. ВЫБОРЫ!!!!😁😁😁🔥🔥🔥
Гость
7 февраля 2023, 19:27
Я думал пивкину давно под зад коленом дали, ан нет, жив, курилка!
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Митро нада капать в крутые ключи срочна!
Гость
7 февраля 2023, 19:27
А конатную дарогу нинада тинуть?
Гость
7 февраля 2023, 21:32
Гость
7 февраля 2023, 19:27
А конатную дарогу нинада тинуть?
И дерижабли нужна запустить чтобы из Кошелева в Валгарь летать по небу напрямую быстро без пробок и заторов
Гость
7 февраля 2023, 17:56
Давно пора выпилить трамвай с большинства самарских улиц. И город вздохнет с облегчением. Так сделали во многих более продвинутых городах. А у нас законсервировали мамонта ((
Лучше автомобили выпилить. И сделать нормальные тротуары и велодорожки по всему городу.
Гость
8 февраля 2023, 09:53
На чем будет ездить город вдоль ново-садовой, например?
Почему в Стамбуле делают скоростной трамвай? В Праге?
Гость
7 февраля 2023, 16:33
Какая нафиг Метелица? Кто пишет эти новости, какой-то профан? Метелица это швейцарский Штадлер, завод которого работал в Беларуси, а теперь нет. Да и кем надо быть, чтобы брать иностранный трамвай, когда есть свои производители отличные типо ПК ТС.
Гость
7 февраля 2023, 16:20
Самые хорошие вагоны - старые чешские. А в новых ступеньки высокие, внутри тоже ступеньки, сиденья неудобно расположены - ужс.
Гость
7 февраля 2023, 22:17
В часы пик во время давки эти ступени внутри так мешают, думаешь, как бы ноги не переломать. И испачкаться об них ничего не стоит. Грязи зимой в вагоне ещё больше, чем осенью.
Гость
7 февраля 2023, 15:46
По-хорошему надо, конечно, подлатать трамвайные полотна и приварить к трамваям кенгурятники и карт-бланш, чтобы нерадивые автомобилисты 2 раза думали, прежде чем занимать полотно своей колымагой
Гость
7 февраля 2023, 18:18
Транвайные пути не должны пролегать не на проезжей части, тогда и простоев транвайев не будет и всякие островки безопасности не нужно придумывать на остановочных пунктах, которые затрудняют/образуют пробки для движения автотранспорта.
Транвайные пути не должны пролегать не на проезжей части, тогда и простоев транвайев не будет и всякие островки безопасности не нужно придумывать на остановочных пунктах, которые затрудняют/образуют пробки для движения автотранспорта.
Трамвайные пути надо огородить забором по всей длине, чтобы водятлы на них не заезжали.
Гость
7 февраля 2023, 13:20
Очередная лапша на уши населения. 🥳🥳🥳🥳
Гость
8 февраля 2023, 09:08
Уже 22 года народ лапшой кормят 😡
Гость
7 февраля 2023, 13:15
Пригодятся , в случае чего их в метро запустить можно
Гость
7 февраля 2023, 13:14
Когда за проезд повышают, в уши льют на обновление парка тту, а как покупать то нужен кредит, а прибыль куда идёт?
Плата за проезд - это копейки. Она не компенсирует даже содержание существующих вагонов. Вообще весь общественный транспорт убыточен и не окупает себя. Не только в России, но и в развитых странах.
Плата за проезд - это копейки. Она не компенсирует даже содержание существующих вагонов. Вообще весь общественный транспорт убыточен и не окупает себя. Не только в России, но и в развитых странах.
общественный транспорт имеет другую задачу, он не обязан быть прибыльным напрямую. Он приносит косвенную прибыль
Денис, закупят ли новый рельсошлифовальный вагон взамен РШ-24 порезанного на территории ГТД 12.2020 г.? Будет ли возможно в трамваях разговаривать и слышать собеседника? Перестанут ли трамваи сходить с рельс? Есть ли в планах скоростной трамвай вдоль Московского шоссе хотя бы до Ташкентской? Спасибо.
Гость
7 февраля 2023, 15:29
1) нет
2) и так нормально, нечего разговаривать
3) нет
4) нет
еще вопросы?
Гость
8 февраля 2023, 00:00
Гость
7 февраля 2023, 15:29
1) нет
2) и так нормально, нечего разговаривать
3) нет
4) нет
еще вопросы?
Да.
Гость
7 февраля 2023, 12:49
А наши усть-катавские трамваи лучше белорусских во многих отношениях. Их бы закупить - полезнее для города. Зачем нам «Метелица», предназначенная для линий без разворотного кольца в тупике маршрута? У неё двери с обоих бортов вагона и две кабины.Это удорожание вагона
Гость
7 февраля 2023, 16:38
Метелица это вообще Штадлер швейцарский, собранный на заводе в Беларуси, они в СПб ходят, один уже сломался. Ну и будет стоять у забора сломанный.
Кроме УКВЗ есть ещё и ПК ТС, с самыми лучшими в данный момент трамваями в России, Москва весь парк ими обновила, СПб обновляет, Калининград и другие города. Но нет, наверняка, самарские власти купят необкатанный трамвай от БКМ и Нижнего Новгорода, у которого ещё неизвестно какие проблемы будут (в Казани БКМовские трамваи вообще горели)
Гость
7 февраля 2023, 12:46
Спасибо Беларуси! Хоть что-то можно у них купить.
Гость
7 февраля 2023, 12:20
Ну значит будет повышение цены за проезд, раза в полтора. В столице уже проезд 50 рублей по карте.
Гость
7 февраля 2023, 12:18
В городе трамвайные вагоны уже запущены.
Гость
7 февраля 2023, 21:34
Транвайные вагоны уже опущены бандой Жбана!
Гость
7 февраля 2023, 12:14
Нужно еще проверить знания ПДД у водителей трамваев. Не знают элементарных вещей типа пункта 13.5 и пункта 13.9 . ПОЗОР!!!
Гость
7 февраля 2023, 12:04
запустят.с какого космодрома, Восточного?
Гость
7 февраля 2023, 11:27
С такими рельсами вы все новые трамваи угробите. На расклепанное и кривое полотно даже смотреть страшно, не то что ездить.
Гость
7 февраля 2023, 12:08
А вы в гаджеты свои смотрите, и не бойтесь.
Гость
7 февраля 2023, 12:42
Гость
7 февраля 2023, 12:08
А вы в гаджеты свои смотрите, и не бойтесь.
Если тряхнёт хорошо, гаджет уже не поможет.
Гость
7 февраля 2023, 10:59
Я эту новость еще 2015 году слышал.
Гость
7 февраля 2023, 12:16
Во, блин, память!
Гость
7 февраля 2023, 10:15
Рельсы! Рельсы подлатайте - кривые, что смотреть страшно! Железнодорожники же содержат рельсы прямыми, значит и трамвайные можно содержать в прямом состоянии!
Гость
7 февраля 2023, 12:06
А сколько на выпрямление пожаловать изволите?😉
Гость
7 февраля 2023, 12:09
Рельсы отменить давно пора - пусть по магнитным подушкам едут.😎
Гость