Дороги и транспорт Надземный переход на Мехзаводе Когда в надземном переходе на Московском шоссе включат лифты? Ответ Минтранса

Когда в надземном переходе на Московском шоссе включат лифты? Ответ Минтранса

Горожане ленятся подниматься туда по лестнице, но придется потерпеть

Пока переход не пользуется популярностью у жителей

Минтранс готовит пакет документов по вводу надземного перехода на Московском шоссе в эксплуатацию. Об этом 63.RU сообщили представители ведомства.

Переход открыли в конце апреля. Но, как пояснили 63.RU в Минтрансе, пока он работает в режиме «временной эксплуатации» — без включения лифтов. И будет это длиться как минимум до 1 июля 2023 года.

— Работы на объекте выполнены в полном объеме. Конструкции обследовала специализированная организация. Техническое состояние перехода по долговечности и безопасности признано «отличным» и оценено в 5 баллов, каких-либо дефектов, снижающих его несущую способность, не выявлено, — добавили в Минтрансе.

По словам представителей ведомства, включение лифтов планируется в июне текущего года — после заключения договора с обслуживающей организацией.

Строила переход компания «СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Фирма принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок, второй очереди Фрунзенского моста и развязки на Ново-Садовой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления