«Край непуганых идиотов» (Илья Ильф).
Хлебная (Сенная, Пшеничная и Щепетильная) площадь и до ул. Комсомольской - место где располагалась Самарская крепость. Завод Клапанов на ул. Григория Засекина снесли и строить ничего не разрешают "владельцу" земли. А тут Вам метро!!! О_о
Дома в районе Хлебной площади десятилетиями строят. Причина - зыбучая почва, фундаменты уходят в глубь и по два, а то и три новых сверху на них делают.
Участок дороги в один квартал от площади на ул. Куйбышева делали год. Вырыли котлован в два человеческих роста и трамбовали грунт (по сути песчаник) виброплитами, так дома в округе трясло.
Под Самарским районом, тем более под Хлебной площадью итак множество подземных тоннелей выложенных кирпичем.
Какого метра Вам тут надо!?
Гость
26 июня 2023, 10:34
Ещё бы не мешало канатную дорогу и космодром, а откуда же нам на межпланетный чемпионат по шахматам летать?!
Гость
26 июня 2023, 07:58
хотят!!!!!!!!!!
хотят!!!!!!!!!
хотят!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2023, 00:58
Идея неплохая, пускай строят, место самое удобное средство передвижения, никаких пробок, не дорого, да и легко можно добраться до нужного тебе места
Ура! Теперь я еще быстрее буду добираться до работы, не стоять по всем пробкам и не терять свое сокровенное время!
Гость
25 июня 2023, 19:04
О боги! Тут не знаешь что завтра будет! А они про метро!
Гость
25 июня 2023, 18:06
да пусть хоть начнут около вокзала рыть метро. вот милицию жд сломали, шикарное место для входа в метро. начните
Гость
25 июня 2023, 20:54
А лучше этот минстрой отправить РЫТЬ окопы в зону СВО .......................
Гость
25 июня 2023, 16:43
А́ когда в КК митро капать начнут ?
Гость
26 июня 2023, 10:05
Начинайте пока со своей стороны.
Гость
25 июня 2023, 15:25
Фантазии Веснушкина как обычно .
Гость
25 июня 2023, 15:10
А под мостом ничего ещё не хотят построить?
Гость
25 июня 2023, 15:03
Так им теперь еще в Мариуполе метро строить, на Самару денег не хватит как всегда.
Гость
25 июня 2023, 15:27
И в ХарькОве
Гость
25 июня 2023, 13:59
Заявлено, что метро будет развиваться только в Москве и Питере. Но минстрой продолжает пилить бабло на проектированиях. Привет, двести миллионов за станцию "Самарская".
Гость
25 июня 2023, 13:49
Да пускай строят, может что то и получиться,в юнгородок построили и ничтяк,это же Самара.
Гость
25 июня 2023, 20:27
А что Юн городок битком на заводы ездят.
Гость
25 июня 2023, 13:10
Очень хочется стереть с лица земли старую Самару и под предлогом строительства метро застроить еë человейниками.
Гость
25 июня 2023, 20:29
так и будет. А жильцов в Кошелёк и и в яозерное
Гость
25 июня 2023, 13:02
Прекратите!!! Отремонтируйте лучше исторический центр, сделайте из него конфетку и оставить трамвай, к примеру по центру старинные вагоны
Гость
25 июня 2023, 15:03
На конской тяге и с лепёхами.😉
Гость
25 июня 2023, 12:24
Голову лечите, вы людей на хлебке хотите бомжами оставить, тут все здания старые или будем с вами на просеке жить.
Мы копечные зарплаты считаем, эти...
Не знают куда ещë бабло списать!
Гость
25 июня 2023, 15:07
Мёртвый город, село Водино давно дожидается новосёлов😁
Гость
25 июня 2023, 11:59
Новости из будущего 3023 год. В Самаре так и не достроили метро) Канатную дорогу планируют))) Путин еще у власти)))
Минстрой-мошенники р воры.Пусть метро на зоне строят.
Гость
25 июня 2023, 10:47
Через 30-50 лет. И зачем?
Гость
25 июня 2023, 10:43
Сделайте наземное метро со 116 через Южный город до вокзала. Быстро и дешево.
Гость
25 июня 2023, 12:12
Лучше - внеземной монорельс на Луну, с отправкой из кошелево😂
Гость
25 июня 2023, 12:25
Новость скажу, наземное метро со 116 уже есть, электричка называется!)
Гость
25 июня 2023, 13:43
Гость
25 июня 2023, 12:25
Новость скажу, наземное метро со 116 уже есть, электричка называется!)
Гость, с каких пор она в Южный заходит?
Гость
25 июня 2023, 10:40
Опять сумасшедшие новый проект придумывают чтобы деньги отмыть?
Гость
25 июня 2023, 10:38
Станция на Комсомольской площади с входом/выходом непосредственно в здание вокзала.
Гость
25 июня 2023, 10:03
Этот из Кошелева на 67 еще не подъехал? Нам надо знать сегодня тоже мочой пахло? 😂
Гость
25 июня 2023, 10:36
Гость, он сегодня работает на трамвае 20-ке . Ждем-с новостей.
Гость
25 июня 2023, 09:59
Даже не вспомню, сколько раз я уже читал о планах строительства этой ветки метро здесь, на 63.
Гость
25 июня 2023, 09:47
А для кого ? Клму на мост пешком надо ? Мож ходоки жо Черноречья нашлись ? 🤣
Гость
25 июня 2023, 09:36
Нормальный человек скажет что метро необходимо для связывания транспортных узлов. Например ЖД вокзал и центральный автовокзал. Станцию метро надо строить у ЖД вокзала. Хотя с темпами строительства одна станция за 10 лет.. метро в Самаре так и будет убыточным.
Гость
25 июня 2023, 15:00
Аномальный человек скажет что метро необходимо для распила бабла.
Достижения
Свой среди своих