RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе «Будет полный коллапс»: показываем строительство нового выезда из Крутых Ключей

«Будет полный коллапс»: показываем строительство нового выезда из Крутых Ключей

Посмотрите видео

Дорогу протягивают к Московскому шоссе

В Красноглинском районе скоро появится новый участок улично-дорожной сети. Его строят по границе микрорайона Крутые Ключи. Работы сняли с высоты.

Строительство идет на улице Мира. Новый участок протяженностью всего в 440 метров пройдет от пересечения бульвара Финютина с улицей Мира до кольца недалеко от «Подъезда к Самаре от М-5 "Урал"». Этот отрезок станет частью Северного шоссе.

Северное шоссе должно стать дорогой жизни для жителей микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев-Парк и в целом для жителей той части Волжского района. Строить его задумали в шесть этапов — мы рассказывали о каждом из них. Пока готов только первый, ставший яблоком раздора между чиновниками и застройщиком названных микрорайонов.

Большую часть нового участка дороги уже заасфальтировали. При этом некоторые самарцы оказались настроены довольно скептично.

— Я представляю, что будет твориться на дороге с круговым движением, полный коллапс, — прокомментировал ролик один из горожан.

Помимо этого, из Крутых Ключей планируют построить новый выезд. Дорога длиной 1 км пройдет от улицы Мира до существующей дороги Северного шоссе. Предусмотрены обустройство съезда на улицу Путевую и строительство тоннеля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления