Дороги и транспорт В Самаре появится новая остановка

В Самаре появится новая остановка

Власти утверждают, что о ней попросили местные жители

Автобусы будут следовать по скорректированной схеме с 15 августа

В Самаре добавят новую остановку. Правда, только для одного автобусного маршрута.

Она будет в том месте, где 83-й автобус поворачивает с улицы Дальней на Арену-2018 со стороны стадиона. Сейчас там люди выходят и идут через подземный переход. Чтобы этот маленький крючок убрать, мы скорректировали маршрут, — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин.

83-й новый маршрут и работает в Самаре только с начала лета. Весь июнь власти следили, популярен ли он у пассажиров. По маршруту следовали 4 автобуса, и, как оказалось, это слишком много. Пассажиров у этого маршрута не так много.

Сейчас на маршруте работают два автобуса. Жалоб о том, что транспорта не хватает, не поступало. В случае необходимости мы снова увеличим количество подвижного состава. Этот вопрос держим на контроле, чтобы вовремя вводить необходимые коррективы, — подчеркнул Юрий Тапилин.

Как считаете, нужна еще одна остановка на 83-м маршруте?

Да, территорию около стадиона надо развивать
Нет, там и без новых остановок ходить удобно

Этот маршрут один из немногих, что может подвезти самарцев к стадиону «Солидарность Арена». Сейчас эта территория активно развивается. Там построят студенческий кампус и, возможно, парк. А весной 2023 года стало известно, что у «Солидарность Арены» создадут целый микрорайон «Смарт-сити».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления