RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Перекрытие путепровода на Земеца Власти перенесли сроки открытия путепровода на Земеца

Власти перенесли сроки открытия путепровода на Земеца

Его хотели запустить до конца года

Рабочие подняли и выровняли пролетные строения

Путепровод на улице Земеца готов на 85%. Об этом сообщили представители мэрии Самары во время выездного совещания.

— На мосту уложили высокопрочное покрытие проезжей части: сначала устроили нижний слой из мелкозернистой смеси, а для верхнего слоя использовали асфальтобетонную смесь последнего поколения ЩМА-16. В ближайшее время в порядок приведут систему освещения — сейчас подрядчик ожидает поставки опор для монтажа контактной электросети, — сообщили в мэрии.

Кроме того, рабочие уже становили ограждения. Конструкции разграничат пешеходные зоны, трамвайные пути и проезжую часть.

Обновление сооружения началось весной этого года. Ограничение движения по улице Земеца действует до конца суток 31 октября 2023 года, от въезда на территорию завода АО «РКЦ "Прогресс"» до улицы Литвинова.

— Окончание всех работ на путепроводе будет в следующем году. Могу сказать, что подрядчик и заказчик свои обещания выполняют. Ранее предполагали, что на проезжей части будем уходить в зиму с нижним слоем покрытия, но благоприятная погода позволила в этом сезоне сделать и верхний слой. На сегодня готовы и трамвайные пути. По одной стороне завершились работы на тротуаре, которым люди уже пользуются. Готовность по второй стороне подрядчик обеспечит на этой неделе. Поэтому сейчас движемся к основной цели — в конце текущего месяца, как и заявляли перед стартом ремонта, открыть для людей рабочее движение по путепроводу, — рассказал Первый вице-мэр.

Мост на Земеца закрыли на ремонт в апреле, так как он пришел в аварийное состояние. При этом изначально на дороге поставили стенд, на котором было написано, что дорога будет перекрыта только до 31 октября 2023 года. Однако позже власти заявляли, что мост откроют к концу года. Теперь же сроки снова сдвинули на более ранние.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления