Дороги и транспорт Мало времени: на Минтранс пожаловались в антимонопольную службу

Мало времени: на Минтранс пожаловались в антимонопольную службу

В УФАС рассказали суть претензий

Торги касались зимнего содержания дорог

В Самарской области торги на зимнее содержание автомобильных дорог проходят со скандалом. В УФАС поступила жалоба на Минтранс.

— В антимонопольный орган обратились ООО «Лидер» и ООО «Экодом». Они пожаловались на действия Министерства транспорта и автомобильных дорог области при проведении конкурсов на выполнение работ по зимнему содержанию дорог регионального значения. По мнению ООО «Лидер», заказчик установил неправомерный срок выполнения работ (5 месяцев вместо 6), — сообщили в УФАС.

В системе «Контур.Фокус» среди самарских предприятий значит одно ООО «Экодом», образованное в июле 2018 года. Основная деятельность — лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность. Учредителем значится Давыдов Александр Николаевич. Человек с таким именем связан с еще двумя ООО — по производству инструмента и приборов и по производству электромонтажных работ. Что касается компании под названием «Лидер», то в «Контур.Фокусе» значится несколько десятков ООО с таким названием.

Перечисляем участки дорог, о которых шла речь в конкурсной документации:

  • Московское шоссе, Кировский: начальная цена контракта — 496 480 000 рублей;

  • Ново-Садовая, Красноглинское шоссе (от моста через реки Сок до Волжского шоссе), Демократическая (от Волжского шоссе до Ново — Садовой), Волжское шоссе (от Московского шоссе до Красноглинского шоссе), Волжский — аэропорт Курумоч: начальная цена — 465 503 000 рублей;

  • южная часть Самарской области: начальная цена контракта — 659 835 000 рублей.

Также торги Минтранс объявлял и по Фрунзенскому (Самарскому) мосту, жалобы поступали и на них.

— 1-й этап (очередь): от улицы Фрунзе до улицы Шоссейной, включая транспортные развязки. 2-й этап (очередь): от улицы Шоссейной до границы Самары: начальная цена контракта — 128 683 000 рублей. Сотрудники антимонопольного органа, изучив полученные материалы, не установили нарушений закона о контрактной системе и признали жалобы ООО «Лидер» и ООО «Экодом» необоснованными, — рассказали также в УФАС.

По данным ведомства, процедуру по торгам на сайте госзакупок возобновили. К слову, московская компания с названием «Лидер» замешана в истории со скандалом вокруг реконструкции улицы XXII Партсъезда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления