Дороги и транспорт На Солнечной добавили еще одну полосу

На Солнечной добавили еще одну полосу

В мэрии считают, что теперь-то все как поедут!

А вы верите, что заторы на Солнечной исчезнут?

В Самаре расширили дорогу в Промышленном районе. Речь идет об улице Солнечной. Там для поворота на Пятую просеку сделали дополнительную полосу.

— Кроме того, на улице Солнечной появился заездной карман для общественного транспорта. Теперь скопления машин здесь не наблюдается, — прокомментировал чиновник департамента городского хозяйства Сергей Панферов.

При этом участок улицы XXII Партсъезда от Солнечной до дублера Ново-Садовой закрыли до декабря из-за реконструкции. Это один из этапов строительства поперечника XXII Партсъезда. В частности, властям предстоит построить новую трассу от магазина «Роспосуды» на Московском шоссе до Солнечной. Дорогу в этом месте расширят, а перекресток превратится в полноценную развязку. Кроме того, благодаря дороге в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии, там больше не будет заторов.

Продлевать XXII Партсъезда будет ООО «Научно-производственная фирма "XXI век"». Она входит в число золотых подрядчиков Самары — компаний, которые получают больше всего госконтрактов. В частности, ей доверили ремонт дорог на многострадальном путепроводе «Аврора» и Южном мосту.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления