Войной самарских сёл с железной дорогой заинтересовались в прокуратуре
30 октября 2023, 11:22
Гость
30 октября 2023, 13:26
В Смышляевке такая же беда в районе остановки "Промзона". РЖД ничего умнее не придумали, как повесить таблички "проход запрещен". А обходить предлагают за километр: километр туда, километр обратно. Табличку же дешевле повесить чем официальный переход сделать. Много людей уже там погибло.
Гость
30 октября 2023, 13:33
Гость, приходите на ликбез
Гость
30 октября 2023, 12:37
Прокуроры проснулись и решили, что …
Гость
30 октября 2023, 20:27
Помню как сейчас. 1986й год. Чекистами по всей СССР, проводится какая кампания..
Некий "новый порядок"..
Я, машинист электровоза, Юж.Ур. ЖД. ВЛ-80/ВЛ60, иду в выходные, со своей матерью(54 лет)из дома который я снимал, проживая недалеко от Депо, иду через сортировку, напрямую к вокзалу. У матери больные ноги, и мы не стали идти по перекидному мосту.
Дорогу я знаю, постоянно хожу там в город.
Выхожу на перрон, меня останавливают два высоких молодых человека. Представляются, некими "контроллёрами", и собираются овормить на меня штраф, на 10 рублей, за "переход путей, в неположенном месте". Как я понял, это были молодые чекисты, курсанты. каким то делом, посланные на некий "практикум", в район ЖД вокзала. Показываю чекистам своё удостоверение железнодорожника. Молодняк немного озадачился, но поскольку их было двое, они нашлись быстро. хорошо, вы можете здесь ходить свободно. а вот женщину, мы оформляем протокол. Штаф 10 рублей. на мои возражения, что мол я, провожу её, под своим контролем. Молодые чекисты, остались непреклонны. Штраф через какое то время, пришёл через почту. Оплатили.
К чему это я?
Ведь умели же жить, по Европейски.
почему же странупросрали? Чекисты, такие беспринципные, с холодными головами, горячими сердцами.. Почему не вышли, не защитили страну. На Лубянскую, почему не вышли?Смотрели за тяжёлых штор, как беснуется толпа, и глушили коньяк из служебных сейфов..
Гость
30 октября 2023, 22:07
А что ж проверка не пол-года..а всего месяц.
Гость
4 декабря 2023, 20:27
Такая проблема существует и на станции Алексеевская там вообще все плохо, о безопасности людей не думают.
Гость
30 октября 2023, 13:20
А можно Кошелёк так же перекрыть поездами? ЭТИ достали уже.
Гость
30 октября 2023, 14:20
Там не поезда нужны, а егоза с минными полями и рвы с крокодилами
Гость
30 октября 2023, 11:36
Снесите эти села что у жд дорог.
Гость
30 октября 2023, 12:54
Написано: "Ввиду с изменениями в геополитической обстановке...." Жители должны гордиться, что причастны к борьбе с мировым злом, за светлое будущее! А они ноют и ноют, ноют и ноют! Срочно прочитать им политинформацию!
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
4 м/c,
южн.
779мм 80%Войной самарских сёл с железной дорогой заинтересовались в прокуратуре