Дороги и транспорт Самарские власти озвучили перспективы строительства еще одного моста через Волгу

Самарские власти озвучили перспективы строительства еще одного моста через Волгу

Почитайте комментарий чиновников

Дорожных переправ через Волгу в регионе не хватает

Правительство Самарской области решило придержать планы по строительству еще одного моста. Это следует из ответа пресс-службы «белого дома» на запрос 63.RU.

Информация о строительстве моста появилась в схеме территориального планирования Самарской области. Судя по документу, он должен появиться в районе Октябрьска. Мост построят через Волгу.

Октябрьск расположен на правом берегу Волги у пересечения реки с железнодорожной магистралью Москва — Самара и магистралью М-5, находится в 25 километрах от Сызрани и в 165 километрах к западу от Самары. Население — 26 306 человек.

— Схема территориального планирования Самарской области является документом перспективного развития. Строительство моста через Волгу в районе Октябрьска в ближайшие годы не предусмотрено, — сообщили 63.RU в правительстве.

Сейчас в Самарской области строят мост через Волгу в районе села Климовка. Работы подходят к концу. До их завершения осталось всего возвести три пролета. Два берега подрядчик планирует соединить в марте следующего года. Для автомобилистов будут организованы четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Открыть мост планируют в 2024 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления