Дороги и транспорт Магистраль Центральная «Ощущение, что всё встало»: появилось видео со стройплощадки магистрали Центральной

«Ощущение, что всё встало»: появилось видео со стройплощадки магистрали Центральной

На эту дорогу выделили миллиарды рублей

Завершить стройку планируют в 2026 году. Известно, что на загородном участке магистрали автомобилисты смогут развивать скорость в 120 километров в час, а в черте Самары — до 80 километров в час.

Самарец показал, как сейчас выглядит будущая магистраль Центральная. Блогер Александр Карягин снял место строительства путепровода у станции Дачной с высоты птичьего полета. Судя по кадрам, техники на объекте нет, рабочих тоже. Может быть, вам удастся разглядеть какой-то намек на работы?

— Около Петра Дубравы, где развязка, стоят вовсю! — отметил один из подписчиков блогера.

Другие комментаторы были настроены не так оптимистично:

— Ощущение, что всё встало тут.

— Температура -22. Какое может быть строительство?

— Как-то всё замёрзло....

Строительство магистрали разделили на две фазы: от границы Самары до Ракитовского шоссе и от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Прокладывать новую проезжую часть будут по проспекту Карла Маркса. Эта улица проходит через весь город. Но лишь местами есть полноценная дорога. Протяженность новой трассы составит 4,9 километра.

Генеральным подрядчиком магистрали является ООО «СамараТрансСтрой». За работы только по первому этапу компания получит 8,6 миллиарда рублей. При этом недавно фирма получила дополнительный господряд на благоустройство готовой магистрали за еще 1 миллиард 36 миллионов.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Фирма принадлежит Олегу Дорошенко. Но компанию связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок, второй очереди Фрунзенского моста и развязки на Ново-Садовой.

При этом в отношении «СамараТрансСтроя» возбудили уголовное дело. Причиной стало смертельное ДТП — в ночь на 29 октября на 1-м километре магистрали Центральной разбилась «Калина», в которой ехали подростки, — она врезалась в гору земли. 16-летний водитель и одна пассажирка погибли. Еще трое подростков попали в больницу.

Сотрудники прокуратуры установили, что на дороге не было нужных знаков, и это могло стать причиной ДТП. Впрочем, возбудили уголовное дело и по факту нарушения ПДД.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления