RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Самаре хотят изменить план прокладки тоннелей метро

21 декабря 2023, 18:22
За год они планируют достроить )) Не верю. Теперь лет на десять эти котлованы будут
21 декабря 2023, 10:26
Зачем тогда проекты делать? На них экономить будем. Взял лопату и пошел копать от танка к ЖД вокзалу.
Гость
21 декабря 2023, 10:38
Где столько стекломою взять?
21 декабря 2023, 11:07
Гость
21 декабря 2023, 11:07
Где столько стекломою взять?
Гость, зачем стекломой? Самогон сделаем. Он и полезней и лучше. Стекломой оставим автомобилистам
Гость
21 декабря 2023, 12:42
21 декабря 2023, 12:42
Гость, зачем стекломой? Самогон сделаем. Он и полезней и лучше. Стекломой оставим автомобилистам
Кошельки не согласятся.
Гость
21 декабря 2023, 09:11
Желаем строителям Метро благополучно закончить начатое дело. Метро - это очень серьезная работа. И здесь неуместны некорректные замечания ! Транспорт в городе Самара - наболевшая проблема. И Метро необходимо всем нам ! Для нашего комфорта! Так пожелаем удачи всем , кто принимает участие в строительстве !
Гость
21 декабря 2023, 10:57
Метро необходимо, но только не станция Театральная, она совершенно бестолкова. Театральная - чистой воды амбиции губернатора.
Гость
21 декабря 2023, 18:24
Строить надо в спальные районы, не кучу станций в центре, где людей нет
Гость
21 декабря 2023, 19:22
Гость
21 декабря 2023, 19:22
Метро необходимо, но только не станция Театральная, она совершенно бестолкова. Театральная - чистой воды амбиции губернатора.
А чо в старый город метро не требуется, да? С юнгородка или безымянки до старого города доехать проблема, вместо 2 часов на автобусе будет 25 минут на метро
Гость
21 декабря 2023, 09:56
Засыпать котлованы и закончить стройку не нужной станции. Деньги направить на обновление городского парка трамваев и автобусов.
Гость
21 декабря 2023, 10:13
Именно. 18млрд хватит и на Самару, и на Тольятти.
Гость
21 декабря 2023, 19:21
Как вы засыпаете работу, которая готова на 50-60%, уже слишком далеко зашли, проще и дешевле закончить станцию, чем закопать.
27 декабря 2023, 21:09
Ну ждём лет через 10 построят.
Гость
21 декабря 2023, 12:05
"Пауза" в строительстве метро "возникла" по причине РАЗВОРОВЫВАНИЯ ОГРОМНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, предназначенных для строительства метро.
21 декабря 2023, 09:03
Только не останавливайтесь больше. Времени итак мало осталось.
Гость
21 декабря 2023, 10:27
прекратите закапывать деньги в пустое ненужное метро. сделайте скоростной трамвай вдоль Московского шоссе.
Гость
21 декабря 2023, 10:40
где ты трамвай прокладывать собрался? через торговые центры или прям под окнами? Там всю землю уже продали наши местные начальники.
21 декабря 2023, 20:01
Гость
21 декабря 2023, 20:01
где ты трамвай прокладывать собрался? через торговые центры или прям под окнами? Там всю землю уже продали наши местные начальники.
Когда надо, включают понятие "муниципальные нужды".
Гость
21 декабря 2023, 07:18
Строят: потом думают, что строят, как строят, затем - зачем строят. Но... процесс запущен и его не остановить. Надо поддерживать хоть скорость улитки.😆😋😉😊
Гость
21 декабря 2023, 10:40
Ненада капать у еперного тиатра! Капайте у танка!
Гость
21 декабря 2023, 18:17
Просто Подрядчик и самарские чиновники хотят ещё попилить деньги на проектных работах!!! Это же очевидно! Если нынешний проект не соответствует каким то требованиям или не соответствует потребностям и удобству жителей города, то зачем за него платили сотни миллионов рублей? всё же очевидно!
Гость
21 декабря 2023, 08:02
хочется спросить господ из ВТС, а когда Вы проектировали, типа не знали, что надо расселять? Не вешайте лапшу на уши людям вместе с фестивалем, у которого Главгосэкспертиза, оказывается виновата! нашли очередной способ деньги отжать?
Гость
21 декабря 2023, 08:09
достраивать и не собирались
21 декабря 2023, 09:02
До выполнения проекта не знали. Азаров сказал.
Гость
21 декабря 2023, 11:53
расселение - инициатива местных властей, не более того
Гость
21 декабря 2023, 07:21
" Метро дотянется до городов Московские центральные диаметры планируют продлить до Тулы, Калуги, Твери и других крупных региональных центров. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. " издательство Коммерсант 20.12. 2023 г.
Гость
21 декабря 2023, 10:25
Вот и все решилось. Надо просто подождать ,когда Собянин дотянется. Народная мудрость: если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Гость
21 декабря 2023, 10:19
Диверсия и госизмена?! Кто главарь ОПГ?!
Гость
21 декабря 2023, 13:55
Бастрыкину и Патрушеву не интересен "главарь" )
Гость
21 декабря 2023, 12:24
А что, мне нравится, сейчас пойдёт нытьё "дядь, дай ещё 10 ярдов, точно построим, теперь не разворуют"
27 декабря 2023, 21:26
волка сколько не корми...
Гость
21 декабря 2023, 11:26
Изменят план прокладки тоннелей. Тоннели теперь поперёк линии метро будут прокладывать?
Гость
22 декабря 2023, 04:56
Отличные комментарии. Лучше, чем сама статья! Народ, вы гении!!
Гость
22 декабря 2023, 07:13
Оставьте в покое город со своим метро!
Гость
21 декабря 2023, 10:20
а как схема метро изменится? До вокзала дотянут?
Гость
21 декабря 2023, 10:23
До Калымы.
Гость
22 декабря 2023, 04:54
Гость
22 декабря 2023, 04:54
До Калымы.
Ко. Колыма.
Гость
21 декабря 2023, 10:19
Про Кудряшова - тишина...
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Спрятали до выборов )))
Гость
21 декабря 2023, 11:17
По хорошему, метро от жд вокзала необходимо, прежде всего!
Гость
21 декабря 2023, 14:21
Самое логичное, но они зачем - то 5 -летку обустраивают.
Гость
21 декабря 2023, 11:27
Почему Фестиваль ещё на свободе?
21 декабря 2023, 15:07
Потому, что у него кремлёвская "крыша".
Гость
21 декабря 2023, 12:20
Дык заказчика в тюрьму посадили , остальные боятся
Гость
21 декабря 2023, 19:23
Какого заказчика, автор комментария, что курили?
Гость
21 декабря 2023, 08:01
.
Гость
21 декабря 2023, 10:20
Опять замена прокладок! Надо не прокладки ,а девочек менять!
Гость
21 декабря 2023, 11:20
..
Гость
21 декабря 2023, 19:04
"Хотят"? Опять это обезличенное "хотят"? Кто хочет? Почему только хочет, но не может? А кто может и что делает? Все чего-то хотят, но мало кто делает. Ждут разрешения "сверху"?
Гость
21 декабря 2023, 19:06
"Изменить план прокладки" или "схему прокладки"? Или "план строительства тоннелей"? Как в мире "все неоднозначно"!!
Гость
22 декабря 2023, 02:13
фирма Сонина, фирма Сонина, одно ля-ля. Позорище, 3 станции за 30 лет построили. Советские инженеры давно бы метро до Новокуйбышевска дотянули
Гость
22 декабря 2023, 06:42
Азаров уже же сказал, что в 2024 году станцию не сдадут. Или автор читать не умеет?
Гость
22 декабря 2023, 12:42
Или строительством метро занимается младшая группа детского сада "штаны на лямках", или специально отмываются деньги, поэтому проблемы с расселением жильцов и постоянно меняют проекты.
Гость
22 декабря 2023, 17:09
Подрядчик сказал, что лучше строить "...на участке от пересечения Вилоновской и Галактионовской до Самарской площади." Это, чтоб администрация в театр ездила. И будет это - вторая очредь самарского метро.
Гость
22 декабря 2023, 21:37
все это мелочи)))) В Новосибирске, станцию Спортивная, уже год запустить не могут. Хотя, копать ничего не нужно было, просто сделать перроны и вход. Так вот, уже год, кормят жителей и болельщиков ХК Сибирь обещаниями запустить её, а в итоге: то скачка, то болячка
Гость
22 декабря 2023, 23:36
В Самаре много самокатов велосипедистов... А дорог для них нет Самара застраивается но не развивается в дальнейшем будущем будет очень всё плохо передвижение по Самаре. Для развития транспорт в Самаре нужно построить метрополитен от пр. Кирова до Новый Садовой и дальше до Алабинской. Ещё одна ветка нужна от Московское шоссе Кирова в двух направлениях по Московскому до ж/д вокзала и до ТЦ Мега. Благоустройство города должно быть сделано так чтобы было по нему легко и комфортно передвигаться строить метро и дороги а только потом застраивать многоэтажками скверме торговыми площадями и ТЦ В первую очередь нужно построить несколько веток метро. Первая ветка. 1)проспекта Кирова и заводское шоссе..... 2) проспект Кирова Победа 3) проспект Кирова юных пионеров 4) проспект Кирова кинотеатр огонёк 5) проспект Кирова стара-загора 6) проспект Кирова Московское шоссе 7) Московское шоссе ташкентская 8) ТЦ Московский 9) мехзавод - новая Самара 10) Мега. Вторая ветка. 1) Московское шоссе ново-вокзальная 2) Московская 22 партсъезд 3) автовокзал 4) Московская революционная 5) пересадочная станция Московское шоссе 6) строить дальше ветку по Карла Маркса где будет проходить центральная дорога до ж/д вокзал. Второе что нужно сделать расширить дороги сделать парковочные места вдоль дорог.
Гость
22 декабря 2023, 23:35
На сайте администрации Самары были опубликованы проекты постановлений о комплексном развитии семи застроенных участков на территории Промышленного района. Снести двухэтажки и застроить многоэтажными домами число жителей увеличится число машин увеличится улица где буду застраиваться новыми домами нет дорога ул. Свободы от Алматинская до Ново-Нокзальной односторонняя улица Вольская двухполосная но справа припарковываются автомобили она становится однополосной улица Победа двухполосная вечернее время она в данный момент не справляется с машино потоком физкультурная двухполосная справа припаркованные машины и она становится одной полосной проспект Кирова двухполосная и очень загружена дорога если эти дороги не будут расширены то при простройке многоквартирных домов и увеличение машин там будет одна сплошная пробка не скорая ни пожарная ни полиция не смогут быстро добраться до людей и вообще будет транспортный коллапс каждый день. Пр. Кирова надо расширять до трёх полос.ул. Вольскую от Кирова до Двадцать Второго партсъезда нужено расширить до трёх полос с карманами для парковки машин. Улицу Физкультурною надо реконструировать так чтобы были карманы для парковки чтобы было две полосы для движения.
Гость
22 декабря 2023, 23:38
В первую очередь нужно построить несколько веток метро. Первая ветка. 1)проспекта Кирова и заводское шоссе..... 2) проспект Кирова Победа 3) проспект Кирова юных пионеров 4) проспект Кирова кинотеатр огонёк 5) проспект Кирова стара-загора 6) проспект Кирова Московское шоссе 7) Московское шоссе ташкентская 8) ТЦ Московский 9) мехзавод - новая Самара 10) Мега. Вторая ветка. 1) Московское шоссе ново-вокзальная 2) Московская 22 партсъезд 3) автовокзал 4) Московская революционная 5) пересадочная станция Московское шоссе 6) строить дальше ветку по Карла Маркса где будет проходить центральная дорога до ж/д вокзал.
Гость
21 декабря 2023, 07:03
на это дело поганые крылья советов подрядите
Гость